Рекламное место

27

Июль
2011

5 секретов хорошего настроения.

Опубликовано в Истории Жизни, Психология X

Что-то меня занесло на секреты :)

Думаю, каждый сталкивается с проблемой плохого настроения или полосой неудач. Что же делать в моменты, когда делать ничего не хочется? Когда кажется, что выхода нет и вокруг сплошная темнота.

Можно съездить в Тибет. И даже сходить на семинар к Далай-Ламе.

5 секретов хорошего настроения

В поисках истины. Где моя только не пропадала.

Но это не помогает, проверено собственным опытом! Может как-нибудь дойдут до него руки и я расскажу. Да и вообще, побывав в куче монастырей, мне все больше кажется, что это великий рекламный фейк. Ибо они совершенно не отвечают на вопрос: что делать, когда твою дорогу переходит слон. Или становится по середине и вводит тебя в состояние глубокой печали и депрессии.

5 секретов хорошего настроения. Осторожно, на дороге слон.

Осторожно, на дороге слон. Слона на дороге у меня нет, зато есть вывеска: осторожно, дорогу переходят слоны! Всяко бывает.

Так вот, на дороге стал слон. И что делать? Вопрос очень серьезный и жизненно важный. Я не знаю, что помогает другим, зато могу рассказать, что в данной ситуации помогает лично мне.

Пункт 1 – Осознание того, что пришла жопа. Очень важный пункт. Так ведь :). Иначе, вы бы это не читали, а я бы это не писала:). Как говорится, осознание проблемы – первый шаг к ее решению. Нужно взять чистый лист бумаги и написать: что конкретно плохо и что не устраивает. Буду рассказывать на примере этого сайта. Итак, пункты жопы:
1.1 – Сие увлечение отнимает кучу времени
1.2 – Доставляет кучу расходов и совершенно не приносит денег. Та реклама, что висит, ее надо менять на другую, ибо никто этими картинками в квадратиках не интересуется, а место они занимают, принося целых 3 доллара в месяц, что абсолютно не компенсирует расходы на хостинг, дизайн с персонажем (ту девушку, что сидит на шапке в самолете) и зарплату сотруднице.
1.3 – Непонятно, куда это дальше развивать. Типа, я его слепила из того что было, а потом что было … не знаю куда деть. Т.е говоря научным языком отсутствует ориентирование на выбранный сегмент аудитории.
Ну вот, собственно и причины для грусти и плохого настроения.

Пункт 2 – Четкое представление, что именно поднимет настроение и выведет из состояния депрессии. Так, чего бы я здесь в идеале хотела:
2.1 – Посещаемость в 20 000 людей ежедневно (замахнулась, но хотеть же никто не мешает:) и это факт)
2.2 – Полезность для других. Понятно, что с моим отсутствием ориентирования на какой-либо сегмент аудитории очень сложно понять, чем это все может быть полезно другим людям. Но, опять же таки, хотеть никто не мешает, и я хочу, чтобы люди, приходя на этот сайт, получали некое удовлетворение и находили пользу для себя.
2.3 – Чувство социальной значимости. Это, наверное, вытекает из прошлого пункта. Не хватает мне для хорошего настроения чувства социальной значимости. У всех свои тараканы. У меня такой. Мелок ему пробовала покупать, сидит рисует минут примерно десять, потом кидает его в угол, снова суетится и причиняет беспокойство.
2.4 – Хоть какой-то доход. Например, чтобы после оплаты всех счетов и зарплат мне оставалась 1000 usd. Очень даже скромно, но маленькое количество денег компенсируем чувством социальной значимости и полезности.

Да, пожалуй, в примере данного сайта перечисленные пункты сделают меня счастливой и избавят от плохого настроения.
Итак, есть две вершины горы: на одной – плохое настроение с понятными причинами, на второй – хорошее настроение. И, следственно, возникает вопрос, как построить мостик между горами, чтобы взять и перейти из состояния “полная жопа” в состояние “мне очень хорошо”.

Пункт 3 – Что мешает построить мост или прогнать слона с дороги? Говоря русским языком, осознание того, какого черта этот слон приперся на мою дорогу, закрывает путь и топчет всю малину, очень важный секрет хорошего настроения. Казалось бы, логичнее привести пункт про методику построения моста или стратегию “как убрать слона с дороги”, однако я считаю это неверным. Ибо, когда в доме бардак и мы представили себе идеальный порядок, взять и его навести не так-то и просто. Даже имея план. Собственно, как и убрать слона с дороги, он может не захотеть с нее уходить. Как минимум она ровнее, на ней прикольнее стоять. Надо понять, что именно может помешать навести порядок, убрать слона или в данном случает построить мост между двумя горами. Например бессонница.
Вроде как совершенно причина не по теме, но это только на первый взгляд. Ибо для планирования, нужно иметь ясную голову, а когда не можешь нормально выспаться, какие тут решения. Или нехватка мотивации, а зачем мне что-то строить или убирать, ну плохо, ну вот все плохо и моя участь грустить и сожалеть. Стану рядом со слоном и буду плакать. Вот! Осознать, это тоже очень хорошо!
Собственно, вернемся к нашим самолетам, точнее к этому сайту. Что же мне мешает сделать его идеальным в моем представлении?

3.1 – Не понимание, как на персональный сайт с рассказами привлечь 20 000 людей ежедневно. Что тут собственно такого? Много людей путешествуют, видят культуру и особенности разных стран, культуру и обычаи. Даааа … повод для депрессии и плохого настроения.
3.2 – С полезностью для других тоже полная засада. Какого черта меня читать такому количеству людей? За деньги что ли. Так обидно, когда журналы предлагают взять мой материал, при этом выставить мне счет и может быть разместить с именем в конце статьи. У меня в голове не укладывается, как это? А вот такая политика у большинства журналов, хочешь вести рубрику – это ты нам должна денег. Ахренеть вообще! Но это факт.
3.3 – Где искать рекламодателей, совершенно не представляю, ибо никогда не занималась поиском рекламодателей на белый проект в сфере … непонятно какой. У нас еще и с сегментированием проблема. Зато становится понятно, что нужна помощь специалиста. Звонок другу, или сразу доктору. В качестве мешающей причины назовем отсутствие опыта. Понятное дела, прогонять слонов с дороги мне еще не приходилось.

Пункт 4 – Звонок другу. Или вопрос к специалисту. Можно конечно сказать, что мы все сильные, умные и все можем сами, но это не этот случай. Будь мы сильные и умные этот вопрос не возник бы в принципе. Правильно? Правильно. Итак, нужен специалист, советчик, друг, ветеринар. Что посмотрит на все наши проблемы, увидит несбыточный план желаний и вынесет свой вердикт. Судьба твоя, остаться в джунглях на дороге и быть раздавленной слоном! Как говорится, со стороны виднее. И вообще, человек существо социальное и жить в изоляции и одиночестве могут только особо избранные монахи тибетского монастыря. Мне до такого далеко, точнее, это совершенно не про меня. Итак, мы ищем специалиста или несколько специалистов и слушаем, что они скажут.

Говорили мне много разного, много очень полезного и интересного. Все нужно записывать, переспрашивать, что непонятно и снова записывать. Когда специалисты начнут повторяться или мнение разных людей начнут совпадать, выделяем те моменты, что начинают совпадать. А может, кто посоветует журнал, который возьмет статьи хотя бы бесплатно? Всяко может быть.

Пункт 5 – Делаем выводы. Итак, у нас есть список причин плохого настроения, список с пунктами хорошего настроения, список причин, по которой мы в жопе и список советов друзей, специалистов. Понятное дело, что советы могут быть: от брось дурное и оставайся в джунглях, до назревания международного конфликта с персональным вертолетом по переноске слона. От партии защитников живой природы. Со стратегией развития и предложениями, куда еще можно применить силы и энергию.
И здесь надо думать и определяться, как бы кладя на чашу весов желаемый эффект и количество усилий. Эмоциональную привязанность мы тоже туда кладем. Время, расходы и собственные возможности. Или надо посмотреть в другую сторону? И делать проект приправляя иным соусом. Даааа. Поводов для подумать очень много. А еще хорошо сходить в баню или бассейн и подзависнуть на выводах и анализе.

У вас еще осталось плохое настроение? У меня нет, я зависла и начала думать.

 

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

5 комментариев

  • Alisher

    Полюби слона, ставшего поперек твоей дороги. Возблагодари Бога за то, что он тебе послал этого несуразного слона поперек дороги. Может быть, этот слон станет тебе другом, и повезет тебя туда, где ты еще не была.

    P.S. Вспомнил еще детскую поговорку (сорри, если не в тему) про слона. Применяется в случаях зависти к кому бы то ни было:
    – Будет и на нашей улице слон ср@ть!!!

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Полюбить слона? Интересный совет …
    А как построить мост с одной горы на другую?

    [Ответить]

    Alisher Reply:

    Этот мост будет только для тебя одной. И только для одного перехода, в одну сторону. Не проще ли не спеша спуститься в долину между горами, а потом подняться? Но ты хочешь все и сразу, а человек – существо бескрылое.
    Впрочем, есть еще один путь – можно пойти по воздуху. Только для этого нужно стать как минимум богом. Но ведь нам это не нужно?

    [Ответить]

  • Aula

    Да, богом мне не стать.
    Но ты подал идею! Надо искать параплан!

    [Ответить]

    Alisher Reply:

    И то правда. Никогда не бывает полной жопы, из которой нет выхода… Потому как это, видимо, тогда, когда ты уже умер, и тебе, собственно, все безразлично. :)

    [Ответить]

Add a comment