Рекламное место

19

Июнь
2011

Визит к китайскому стоматологу

Опубликовано в Истории Жизни, Китай

Заболел у меня зуб. Точнее, от уже имеющейся пломбы отломался … да она почти вся сломалась. И мне понадобился доктор. Поспрашивала здесь знакомых, куда к кому, так, чтобы не остаться без зуба в Китае. Нашли мне доктора. Очень приятный оказался доктор. Неочень удобное место, в смысле добраться, но все чисто, приветливый персонал.
Пришла, посмотрел, сделал снимок, сказал, надо положить лекарство на неделю и проверить, не будет ли болеть. Чтобы точно знать, что нерв ничего не беспокоит. Стандартная вроде процедура.
Первое посещение стоило 60 usd. С лечебным материалом и снимками. На следующий визит записали через неделю.

Визит к китайскому стоматологу.

Визит к китайскому стоматологу. – Регистратура.

Визит к китайскому стоматологу.

Визит к китайскому стоматологу. – Очень прикольное сидение.

Визит к китайскому стоматологу.

Визит к китайскому стоматологу. – И даже мак для ожидающих.

В течении недели ничего не болело, доктор перезвонил перед вторым визитом и напомнил про него.
Убрал лекарство и временную пломбу, сказав, что просто пломбировочным материалом уже зубы не лечат – это прошлый век, сейчас делают 3d снимок и пломбу изготавливают заранее из особого материала. Я поначалу решила, что он мне хочет поставить коронку на живой зуб, и очень этому сопротивлялась, но он показал какую-то книжечку с картинками и объяснил, что, типа, это вот новая и очень передовая технология. Ну ладно, выбора-то у меня особо не было.

Убрал лекарство, что-то там еще поделал и давай снимать мерки на пломбу, засовывая типа что-то пластилина со вкусом зубной пасты. Ну так себе процесс. Вкусно, но не очень приятно. После чего мне поставили временную пломбу и сказали гулять еще неделю. Денег не взяли, сказали что оплата на следующий раз.

Я погуляла еще неделю. За день до визита доктор перезвонил, уточнил, все ли хорошо, и напомнил про встречу. Пломбу ставили часа полтора, очень какая-то сложная процедура с кучей то ли клея, то ли какого-то спецматериала. Попутно он еще делал себе фотографии сего процесса. Но у меня их, к сожалению, нету.
Зуб вылечен, конечно, идеально. Выгладит так, что там ничего и нету, как будто он целый и здоровый.
И здесь был выписан счет за работу … 4000 юаней…. ну у меня слова закончились, ибо если это перевести на доллары – это 600 USD.

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

13 комментариев

  • Влад

    Каков внешний вид хола, такие и цены.

    [Ответить]

  • Юрий

    600 за один зуб по непонятной технологии. Смело.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Знала бы я, что оно там столько стоит …

    [Ответить]

    KOLЯN Reply:

    Прайсы везде есть

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я ориентировалась на первый прием, когда убрали старую, сделали несколько снимков (в том числе панорамный снимок), поставили временную … и при этом сервисе взяли 60 уе.

    [Ответить]

  • Serge

    Стоматологи всегда дорого стоят.

    [Ответить]

  • Shustrik

    Зубы везде дорого лечить.

    [Ответить]

  • Boris

    этож не кусок гипса!

    [Ответить]

  • Наталья

    Ужас.

    [Ответить]

  • Татьяна

    Интерьр приятен, цены неприятны. Бывает разное конечно.

    [Ответить]

  • QuT

    “Зуб вылечен конечно идеально. Выгладит так что там ничего и нету, как будто он целый и здоровый.” Если так будет лет 5 и дай бог дольше, то зато и плачено. Но я порадовался за свою полукоронку (зуб сточили и тоже по ощущению, как пластилин зажимаешь, потом дают красящую ленточку зубами сдавить и стачивают выступающие части на это больше времени уходит) Точно как и года три назад ставили, только разница что в цвете (мои зубы далеко не белоснежные и прошлые полукоронки были заметны как более белые) и стоило это где то 60$ Главное теперь сколько какие прослужат

    [Ответить]

  • Aula

    Не – у меня не коронка, пломба такая своеобразная. Зуб не стачивали. Только старую пломбу убрали и почистили.

    Там из белого плотного материала изготовили нечто, похожее на вкладку в зуб. И ее вложили во внутрь – ничего не одевая сверху.

    [Ответить]

Add a comment