Рекламное место

26

Ноябрь
2012

О сумках из Китая, Гуанчжоу.

Опубликовано в Истории Жизни, Китай

Раз уж зашла речь о сумках, расскажу небольшую историю поездки на китайскую фабрику по пошиву женских сумок.

Я уже плохо помню, что такое вести бизнес в Белоруссии, не могу адекватно оценить среднего сотрудника для сравнения со средним сотрудником компании в том же Китае.

Могу сказать, что в Китае – это лотерея, очень близкая к кастовой системе Индии, здесь тоже есть свои шудры и брахмы. Буквально на днях договорилась с персоналом фабрики о визите к ним, получила адрес, оговорила место.
Проверила адрес на карте гугля, оказалось все замечательно – фабрика находится в черте города, ближе к центру. Еду по адресу на метро и, задумавшись, пропускаю станцию пересадки на другую линию.

И чуствую, что внутренний голос на этой станции просит перезвонить на фабрику и уточнить маршрут моего движения. Перезваниваю, говорю что опоздаю минут на 20 и называю станцию на которую я еду. На что менеджер фабрики отвечает, что это адрес офиса, а не фабрики.
У меня внутри начинает нарастать возмущение: “Как по-вашему я должна догадаться, что присланный вами адрес для визита на фабрику – адрес офиса, а не фабрики??!!” Прошу скинуть смс с ближайшей станцией метро от места нахождения самой фабрики.

Менеджер говорит ОК.

Через 10 минут ожидания получаю смс с текстом: “наша фабрика находится возле рынка материалов”. Очень интересная станция метро. Учесть, что рынков материалов неисчисляемое количество, я очень даже начинаю злиться.
У меня одна мысль: что за тупая овца?!

Перезваниваю, начинаю на них ругаться, что за бред они мне такой прислали. По телефону менеджер меня слушает и предлагает приехать мне на ж-д вокзал. От выданного изначально адреса он очень в другой стороне и примерно в 40-ка минутах от моего текущего местонахождения.

– Какой-такой ж-д вокзал, там нет фабрик! Мне туда ехать 40 минут. Там только рынки, их очень много, как я буду вас там искать?
Прошу скинуть мне смс с адресом.

На что менеджер мне отвечает:
– Быстрее всего будет, если вы сможете приехать в аэропорт … (это очень сильно окраина города, совсем не там, где вокзал)

Меня одолевают смутные мысли об адекватности представителя данной фабрики. Однако нахожу в себе силы на дальнейший диалог.

– Вы мне дали какой адрес? Вот я по нему и готова была приехать! Так что будьте любезны встретить меня в том месте, где я сейчас нахожусь.
Китаянка менеджер выясняет мое местонахождение и говорит, мол, хорошо, они за мной заедут.

Еще через 10 минут получаю смс:
– мы приедем за вами в центр, но если вам будет удобнее приехать в аэропорт (за городом, мне туда очень удобно будет приехать) мы сможем забрать вас оттуда на 20 минут раньше.

Прочитав эту смс понимаю, что еще секунда – и я взорвусь.
Отвечаю:
– мы 10 минут назад с вами обо всем договорились! Как можно так быстро забыть? Я жду вас в центре!

Водителя ждала полтора часа, выпила 3 кружки кофе и написала этот рассказ.

Реальный адресс фабрики по производству женских сумок и записанный в документах

Реальный адрес фабрики по производству женских сумок и записанный в документах

Точка А – это то место, в которое мы наконец приехали, а точка В – это адрес, данный в процессе переписки. Разница что-то порядка 80 километров.

Фабрика в итоге оказалась довольно приличной, у них оказался кофейный автомат, где я выпила еще много кофе.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

Add a comment