Рекламное место

19

Июль
2011

Через реку на машине.

Опубликовано в Приколы, Тайланд

На днях с одним давно знакомым человеком разговаривали про аварии, про подготовку водителей и езду в Минске и Азии. И мне вспомнилась переправа через реку на пароме. Мы даже начали спорить, сколько из минских водителей сможет ровненько загнать машину на паром, ничего при этом не побив и не поцарапав? Например, сразу после автошколы? Да, думаю, никто :)

А учат у нас от 3-х месяцев до полугода. И что? Аварий миллионы. А там получить права можно дня за три. И все ездят. И все нормально. Менталитет? Или врожденная аккуратность?

Через реку на машине.

Через реку на машине. – Если очень хочется добраться до заветной гостиницы на острове на машине, ее нужно загонять вот на такой паром.

Через реку на машине.

Через реку на машине. Поначалу очень страшно. В Азии с арендованных машин сдирают за каждую царапину по полной программе, как за перекраску цельной детали.

Через реку на машине.

Через реку на машине. – Так что, здесь мало попасть, ее еще надо очень аккуратно выставить. Что бы другие не задели.

Через реку на машине.

Через реку на машине. – Конечно самым идеальным будет заезжать первой или последней. Но там очереди из машин, и угадать заранее никак нельзя.

Через реку на машине.

Через реку на машине. – Как только выезжают одни, сразу заезжают другие.

Через реку на машине.

Через реку на машине. – Поставил машину, закрыл двери и поднимаешься наверх наслаждаться ветром и морем. Надеясь, что все на ручниках, и переправа пройдет без новых царапин.

Почему у них обучают 3 дня и аварий почти нет, а у нас 3 месяца и люди ездят как сумасшедшие с кучей аварий? И еще милиция на каждом повороте. Какое они имеют право останавливать без нарушений с моей стороны. Это должно быть незаконно, как в любой нормальной цивилизованной или азиатской стране. Меня в Тае ни разу не останавливала полиция. И ее там почти нет.

А здесь? Наплодили дармоедов, кои только и думают как бы с тебя содрать побольше денег. Ничего полезного при этом не делая!

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

5 комментариев

  • WereBeast

    В Нижнем Новгороде тоже самое.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    У вас есть паромная переправа через реку???

    [Ответить]

  • QuT

    Не помню, ты про этот случай наслышана http://auto.onliner.by/2011/05/05/dtp-583

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Да, читала. Но не поняла как так можно?
    Газ с тормазом перепутать … так с какой силой надо нажать?

    [Ответить]

  • Юрий

    В Минске культура вождения авто очень низкая. Это замечают и европейцы и даже москвичи. При правильной работе полицейских в Минске за штрафы – денег полно! Но для этого надо головой работать, и знать самим полицейским Правила Дорожного движения. А Кто сейчас работает там – вчерашние двоечники и те, кто не мог найти НИГДЕ работы.

    [Ответить]

Add a comment