19
Июль
2011
Через реку на машине.
Опубликовано в Приколы, ТайландНа днях с одним давно знакомым человеком разговаривали про аварии, про подготовку водителей и езду в Минске и Азии. И мне вспомнилась переправа через реку на пароме. Мы даже начали спорить, сколько из минских водителей сможет ровненько загнать машину на паром, ничего при этом не побив и не поцарапав? Например, сразу после автошколы? Да, думаю, никто 
А учат у нас от 3-х месяцев до полугода. И что? Аварий миллионы. А там получить права можно дня за три. И все ездят. И все нормально. Менталитет? Или врожденная аккуратность?

Через реку на машине. – Если очень хочется добраться до заветной гостиницы на острове на машине, ее нужно загонять вот на такой паром.

Через реку на машине. Поначалу очень страшно. В Азии с арендованных машин сдирают за каждую царапину по полной программе, как за перекраску цельной детали.

Через реку на машине. – Так что, здесь мало попасть, ее еще надо очень аккуратно выставить. Что бы другие не задели.

Через реку на машине. – Конечно самым идеальным будет заезжать первой или последней. Но там очереди из машин, и угадать заранее никак нельзя.

Через реку на машине. – Поставил машину, закрыл двери и поднимаешься наверх наслаждаться ветром и морем. Надеясь, что все на ручниках, и переправа пройдет без новых царапин.
Почему у них обучают 3 дня и аварий почти нет, а у нас 3 месяца и люди ездят как сумасшедшие с кучей аварий? И еще милиция на каждом повороте. Какое они имеют право останавливать без нарушений с моей стороны. Это должно быть незаконно, как в любой нормальной цивилизованной или азиатской стране. Меня в Тае ни разу не останавливала полиция. И ее там почти нет.
А здесь? Наплодили дармоедов, кои только и думают как бы с тебя содрать побольше денег. Ничего полезного при этом не делая!



Aula Reply:
Июль 19th, 2011 at 16:18
У вас есть паромная переправа через реку???
[Ответить]