Рекламное место

6

Июль
2011

Возвращение в Беларусь.

Опубликовано в Азия, В Беларуси, Истории Жизни

Перелет получился тяжелым. Нормальных рейсов из Куала-Лумпура не было и нет – все с какими-то безумными стыковками. Из кучи зла были выбраны Малазийские авиалинии с пересадкой в Истанбуле и продолжением полета Турецкими авиалиниями.
Последний день выдался сложный, почти с самого утра на ногах. К 10-ти часам Люба утащила с собой на занятие по йоге к местному супер гуру. Гуру был ростом мне до плеча и целый час заставлял делать упражнения типа: упасть, отжаться, потянуться, стать горкой и подняться. У меня даже хватило терпения это все делать и молчать. Говорить “хорошо” на его фразы “сделай еще раз, мне непонятно правильно ли ты делаешь”. Приходилось делать довольный вид и повторять. А он, гад, где-то на середине отворачивался или отвлекался, повернувшись, повторял снова, что ему было плохо видно … уууу. Но этот час закончился, мы забрали ребенка с детского садика и поехали в город. Детский садик очень впечатлил (я про него напишу отдельно), ибо он в корне отличается от того, что называют детским садом в русских странах. Про зоопарк тоже в отдельном рассказе.
Прогулочный день закончился часов в 9 вечера, мы попили дома кофе, съели заказанную пиццу и Люба отвезла меня на трансфер в аэропорт, купила билет и помогла загрузиться все вещи в поезд. 40 минут безостановочного экспресса – и я в международном аэропорту Куала-Лумпура.

Приехала я почти впритык – до вылета оставалось чуть больше часа и это, наверное, спасло от уплаты за перевес багажа, ибо стойку регистрации они закрывали и оформлять талончик на лишние килограммы им было влом.
Вылет самолета был в полночь. К этому времени я была хуже маринованной морковки. Уставшая, с кучей ручной клади (по нормам можно 7 килограмм, но у меня так никогда не получается, ибо только ноутбуки столько весят) добралась до гейта уже на стадии последнего звонка. Уселась в свое сиденье и почти провалилась в сон. Растолкали через 40 минут … типа ужин. Какой ужин в час ночи … но растолкали. Я даже что-то съела и снова попыталась провалиться в сон. Я то засыпала, то просыпалась. Тело давно не занималось спортом и утренняя йога давала о себе знать: у меня ныли руки от отжиманий и спина от растягиваний.
Типа проснулась, когда резко включили свет и сказали, что мы через час приземлимся в Истанбуле, а пока извольте завтрак. Будучи в состоянии уже полувареной морковки, запихала в себя йогурт с кофе и уселась читать книгу с мобильного телефона. Долго читать не получалось, меня клонило в сон и стюардессы попросили выключить телефон, мы шли на посадку. Первый перелет 11 часов – закончился. Меня выгрузили в аэропорту, указали на стойку для транзита, и в состоянии автопилота я получила бордер пасс на следующий рейс. Через 6 часов …
Добавив к текущему весу покупки в дьюти-фри, загрузив все в тележку, искать место для поспать или посидеть, закрыв глаза, было стремновато. Всякого ценного было очень много.
Я обходили все магазины, пересмотрела кучу вещей по 10 раз, попила кофе – 2 раза и все еще оставалось 2 часа до самолета.

Возвращение в Беларусь.

Возвращение в Беларусь. – Очень долго стояла и наблюдала за этой рекламой. По сути, толстое стекло вырезанное под формат ведущей, что создает эффект ее живого присутствия рядом с тобой.

Кое-как проходила очередной час до времени регистрации на самолет. Зарегистрировалась, прошла дополнительный внутренний контроль в предпосадочную зону и тут они говорят, что рейс задержат. Вот гады! Еще полчаса ожиданий.

Полчаса прошли очень занятно, радом сидело несколько китайцев и разговаривали. Я усиленно прислушивалась, стараясь понять, про что они говорят. На меня не обращали никакого внимания.
Через полчаса открыли проход в самолет, я зашла, уселась и обнаружила, что господа из Китая садятся рядом со мной. Интересное совпадение.
Турки объявили взлет, вывезли на полосу и промариновали еще полчаса перед взлетом уже в салоне самолета. Это было тоскливо.
Но ничего, мы взлетели, поели и господа из Китая начали заполнять декларации. По ходу они кроме китайского ни на чем не говорили, буквально пару слов на английском. Ибо попить и поесть они показывали пальцем на картинку или брали с передвижной стойки стюардессы.
Наблюдая за их попытками разобраться с белорусской декларацией предложила помочь, спросив куда и когда они едут … на китайском… Это было очень забавно, на их лицах прочиталась куча эмоций: от удивления – до негодования и понимания. Я даже на немного проснулась :)

В Минске сейчас кризис, про него можно прочитать в куче новостей, проблемы с валютой и бесполезностью белорусских рублей. Это очень бросается в глаза. В аэропорту меня встретили родственники, добровольно-принудительно обменяв почти всю наличную валюту на белорусские рубли. Вот как-то так, здравствуй дом …

Метки: , , , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

10 комментариев

  • Тамара

    Длинный день получился. С прилетом!

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    С приездом! День получился двойной, но главное с самолете не было дыма!

    [Ответить]

  • Dima22ro

    вот и дома уже! С приездом!

    [Ответить]

  • Aula

    Спасибо!!

    [Ответить]

  • QuT

    Здравствуй-здравствуй, красавица. Заждались уже. Сообщи как отдохнешь и отойдешь от перелета, что бы можно было для начала позвонить. Рад что ты благополучно добралась. Ура. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Конечно, отойду немного и обязательно позвоню

    [Ответить]

  • Denis

    С приездом! Новых фото и настроения!

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Спасибо.
    Но у меня старых на полгода рассказов если выкладывать каждый день.
    Главное что бы вам нравилось

    [Ответить]

  • Alisher

    С приездом! Ура :)

    [Ответить]

  • Наталья

    С возвращением в Беларусь. Отдохнуть и прийти в себя!

    [Ответить]

Add a comment