Рекламное место

7

Май
2011

Где чисто и красиво?

Опубликовано в Европа

Сегодня выходной от школы и каких-то особенных дел день. Проснулась и с утра посмотрела фантастический фильм. Роскошь прям какая-то. Ибо последние три недели каждое мое утро начинается с доделывания домашнего задания по китайскому языку.
Этакое беззаботное утро навело на воспоминания о Европе. Множество людей Азии мечтают о поездке в Европу. Этакая почти недоступная сказка. Ибо средние зарплаты здесь не очень высокие, а на Европу нужны деньги и билеты. И что еще очень важно – время. Отпуска здесь у многих очень маленькие. А что можно в Европе увидеть за 4-5 дней.      Практически ничего. Каждый город наполнен историями, музеями и традициями.
Вот такие мысли навеяли мне воспоминания о поездке в небольшой немецкий городок Баден-Баден. Помню свои чувства, прогуливаясь по его улочкам. Идеальная чистота и порядок. На каждом перекрестке бумажные пакетики с перчаткой для уборки за собственной собакой, паровозики, аккуратные газончики. Такое чувство, что попадаешь в какую-то сказку.
Чем же так знаменит небольшой немецкий городок, где население составляет около 50 тыс. человек. Ответ очень прост – это курортный городок с целебными горячими источниками, куда в прошлые века съезжалась вся европейская знать.
Считается, что местные воды исцеляют от всех болезней. Выдающиеся врачи со всей Европы открывают здесь свои кабинеты и клиники, предлагая нетрадиционные методики лечения, полную диагностику организма, программы омоложения и красоты (фраза взята из википедии).
И я полностью с этим согласна. Источники там действительно потрясающие. Несмотря, что на улице было довольно прохладно (градусов 15 тепла) в сами источники ты заходишь в купальнике и получаешь свою порцию лечебных вод под открытым небом.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – На улочках городка.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Вот такой презабавный городской транспорт ходит по улочкам предлагая всем вокруг прокатиться и почувствовать атмосферу курортного городка.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. - Я на фоне вывески. Не самая удачная фотография, зато на фоне вывески Баден-Баден. Это типа как написать - и я здесь был :)

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Я на фоне вывески. Не самая удачная фотография, зато на фоне вывески Баден-Баден. Это типа как написать – и я здесь был :)

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Речушка в центре города.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Центральный парк.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Понравился куст.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Пожилая пара на машинках, помню, очень понравились, но полноценную фотку сделать не успела. Только зад :)

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-баден. Воспоминания о Европе. – Улочка города.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе.

Баден-Баден. Воспоминания о Европе. – Речушка.

Помню, на какой-то витрине увидела объявление о продаже замка. На английском языке. Мне тогда стало интересно, сколько стоит жизнь в таком месте. Оказалось, что не сильно дорого. Что-то около 1000 евро за квадрат квартиры. И миллион за отдельный замок. Вот только что там делать?

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

15 комментариев

  • Igor-Getmann

    Как во многих Европейских странах – ухожено, чисто, спокойно. И если ЭТО делать постоянно, то и жить приятно, и райское настроения будет. Все в нашем желании.
    И конечно, если нет национальных традиций, то такое НЕ будет.

    [Ответить]

  • Svetlana

    Очень красивые места. Мечтаю там побывать.

    [Ответить]

  • Joost

    Real Europe :-)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Yes, very different from Asia

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    Германия очень хорошая страна для приведения ума в порядок и поддержания работоспособности. Четкие правила, аккуратность во многих делах, расписаниях, отношениях.
    Внешняя холодность и некий инфантилизл. Но это внешне.
    Повторюсь – многое заложено у них в традиции. Поэтому многим из бывшего СССР там хорошо как туристам, а жить сложно.

    [Ответить]

  • aida

    Кадки с пальмами красивы, и речушка. Миленько так. Красивенько.

    [Ответить]

  • Serge

    Этот город действительно очень красив и хочется отдыхать. И душой, и традиционно.

    [Ответить]

  • QuT

    Цена замка это еще не все, главное сколько будет стоить его содержание да ещё и условий навесить могут. Тут ничего не перестраивать ибо памятник, такую часть для туристов открой. Так что купить и владеть в Европе – большая разница

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я с тобой абсолютно согласна, в Чехии много замков продавалось именно по таким условиям. Т.е ты вкладываешь дофига денег, реализуешь несбыточную детскую мечту. А тебе, куча палок в твои колеса: там не перестраивать, там открыть туристам, а вот там исторически была конюшня …

    [Ответить]

  • Dima22ro

    По замкам, как и по особо значимым культурным объектам, так везде, где чтут свою культуру. Это только на просторах России, да и Украины, и Белоруссии все разломают и строят “современное” со сдачей под офисы или ночлег.

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    Замки это наследие. И конечно их должны содержать наследники. Но то их нет, то денег у них нет для содержания.
    Те, кто покупает замки, знают, насколько Это хлопотно и дорого. Но есть и другие стороны Жизни.
    А содержать Замок в историческом виде конечно надо. Ибо на то он и Замок. И туристов приглашать и делать дни открытых дверей. Некоторые на этом еще и неплохо зарабатывают.
    По замкам Беларуси, например, конечно обидно. Когда из нескольких сотен замков осталось только 26, и большая половина в руинах. Вот Вам и показатель Культурного наследия.

    [Ответить]

  • Alisher

    Обожаю такие маленькие красивые немецкие городочки.
    Но вот разница с РБ просто чудовищна.

    [Ответить]

  • QuT

    Вы мне скажите к чему … в плане наследия, культуры, истории в РБ относятся нормально, не то что к замкам. :( Видел в музее дореволюционные открытки Гродно, 126 храмов и монастырь , теперь с десяток. Один монастырь занят областной психоневрологическим диспансером, другой тюрьмой.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    А замок Радзивилов в Несвиже! Это же культурной наследие и что? Из него преспокойно сделали псих больницу, а в последствии санаторий …. в историческом месте то. И ничего – типа так и должно быть. Все в порядке вещей.

    [Ответить]

  • Татьяна

    Красивый город, и очень люборытно помотреть его несколько со-стороны.

    [Ответить]

Add a comment