Рекламное место

2

Декабрь
2011

Конкурсный рассказ. Тропический сад Нонг Нуч

Опубликовано в Конкурсы, Красивое, Тайланд

Встречаем еще один конкурсный рассказ от Катрины Мешковой.

Тропический сад Нонг Нуч

Тропический сад Нонг Нуч

Названный по имени своей хозяйки тропический caд Нонг Нуч поражает своей размахом (61 акр) и великолепием. Этим бесконечным ландшафтным экспериментам уже более 50 лет: фантастические коллекции пальм и кактусов, оранжереи с орхидеями и бромелиями, водоемы с императорскими киа-карпами, миниатюрная копия французского Версаля.
Вы въезжаете в парк и видите, что все великолепие парка, как мозаика, состоит из горшочков с рассадой на питательном грунте. Вместе со сменой горшочков можно изменить дизайн парка практически в любое время. Покупатель может сразу из выставочного зала скупить всю декоративную коллекцию. Растения «от кутюр»:)
Мадам Нонг Нуч разработала свои технологии в выращивании растений, особенно в формировании кустарников в виде слоников, шариков, других экзотических животных. Это своеобразная каркасная технология для плющевых растений. Внутри ничего нет, а растение оплетает каркасную форму. В большом масштабе это очень сильно экономит растительную массу.
С необыкновенной скоростью мадам создает подобные тропические сады в Китае, Корее, а север страны, кроме того, наполняется орхидеевыми деревнями. У мадам Нонг Нуч есть интересный способ работы по рекламе озеленения: «Позвоните и мадам Нонг Нуч у Вас дома». К вашему дому приезжает грузовик, весь заполненный дерном, пластами проращенной травы и деревьями – большими и малыми. Тут же на вашем участке снимают слой травы, разравнивают, укладывают свой зеленый «ковер», выкапывают ямки, сажают деревья. И у вас на 8 или 10 сотках, примерно за 1 час, благоухает тропический сад. И все это стоит 400-500 долларов, не больше. Пальмы растут огромные, мгновенно, создавая на участке райский уголок. Вот такое азиатское чудо.
Поверьте, мне хочется обязательно вернуться в тропический сад мадам Нонг Нуч, где, кроме вечного лета, я насладилась Абсолютной красотой, созданной неутомимыми руками улыбчивых тайцев.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

Один комментарий

Add a comment