Рекламное место

13

Октябрь
2011

Вечерняя ностальгия.

Опубликовано в Истории Жизни, Китай

Смотрю из окна на сумрачное белорусское небо и вспоминаю время, проведенное в Китае. Поначалу, мне было некомфортно, все чужое, все непонятное. Тоска и одиночество поглощали творческие порывы и не давали спокойно взглянуть на окружающий мир. Мне казалось, что все ужасно. Куда я приехала и главное зачем? Я сходила с ума … первую неделю.
Потом начались занятия и пришлось активизировать внутренние силы и потратить их на изучение китайского языка. Учить приходилось сутками. Я просыпалась с ноутбуком и карточками и засыпала с ноутбуком и карточками по новым словам.

Я сидела вечерами в местном баре и практиковала только что изученный словарный запас. Это было так забавно, когда с горем пополам на пальцах я объясняла официанту, чего же я хочу съесть или выпить. Потом стало легче.

А сейчас вспоминаю с чувством легкой ностальгии – интересный был в жизни период. Необычный. И китайский язык – никогда не думала, что начну его изучать и мне будет нравиться этот процесс.

Вечерняя ностальгия.

Вечерняя ностальгия. – Вид из окна квартиры в Китае.

Вечерняя ностальгия.

Вечерняя ностальгия. – Это вход в скромный супермаркет рядом с домом.

Вечерняя ностальгия.

Вечерняя ностальгия. – Фотография вида с окна в очередном порыве ностальгии.

Вечерняя ностальгия.

Вечерняя ностальгия. – Красиво там было.

Жизнь – это этапы, которые нужно спокойно принимать и спокойно с ними прощаться, благодаря судьбу за то, что это было…

 

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

  • QuT

    Вооот. Наконец то. Потом уедешь и вновь будешь настальгировать … это нормально, как … смена сезонов года. Можно некоторые не любить, но можно от каждого получать свое удовольствия. В целом ход твоих мыслей мне нравиться.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    :)

    [Ответить]

Add a comment