Рекламное место

3

Февраль
2012

Господи, я так хочу жить!

Опубликовано в Истории Жизни, Конкурсы

На размещение прислали статью …

Сегодня я была у врача…. Пару месяцев обратилась к врачу с жалобами на жуткую головную боль, сегодня мне поставили точный диагноз, рак головного мозга, продолжительность жизни шесть месяцев, всего шесть. Знает только мама, больше никому не говорила, не знаю, стоит ли, хочу продолжать учиться и вести обычную жизнь до самого последнего момента, до того пока не умру. Умру… Я умру? Звучит как-то странно, никогда я не применяла этого сочетания слов, конечно я знала, что когда-нибудь я все равно умру, но не сейчас, не в 19 лет.

Я счастлива, у меня есть любимое дело, музыка, я так много хотела сделать, я так много не сказала слов, не сыграла музыки, я должна успеть хоть какую-то часть из всего, я постараюсь. Мама плакала сегодня, я нет, не знаю почему, может я не поняла ещё, да нет, поняла. Ещё мама сказала, что я сильная, и что я выдержу все это. Диагноз неутешительный, всего 3 месяца нормальной жизни, затем начнется мучение, не только для меня, но и для моих родных, медленно, очень медленно, мой мозг будет умирать, и я вместе с ним.

Музыка… это моя жизнь, дело всей жизни, уже не помню, было ли такое, что я была без музыки, а было ли такое? Буду играть до последнего, не опущу руки, пока играю – я живу.

Много это или мало, шесть месяцев, для здорового человека, наверно, мало, а для меня это очень много, это вся жизнь.
Я люблю маму, очень люблю, сейчас думаю, почему я так часто с ней ругаюсь, это же глупо, это недостойно жизни.
Люблю Диму, не скажу ему ничего, я боюсь, не знаю, кого я жалею, себя или его. Он сейчас далеко, шесть часовых поясов от меня, увидимся только через полтора месяца, дожить бы. Я заплакала, первый раз за сегодня, и последний, надеюсь, чем больше себя жалеешь, тем сложнее будет. Я так счастлива с ним, когда он целует меня в лоб и нос, ищет веснушки на лице, улыбается, держит за руку. Спасибо ему, я многое поняла, он помог мне понять, подсказал как лучше поступить, что-то объяснил, как отец. Надо что-то сделать, поеду к ниму, сделаю сюрприз, придумаю повод, я что-нибудь придумаю. Мне его так сейчас не хватает….
Не хочу этой сопливой жалости, не хочу, чтобы меня жалели, и говорили в прошедшем времени, эти взгляды жалости, они не будут смотреть мне в глаза, я не хочу…
Хочу шоколадный торт, шампанское, и ещё на каток, сходить на учёбу, увидеть всех, завтра все это сделаю, торт в первую очередь.

Голова чуть-чуть болит, вчера была кровь из носа, мама испугалась очень. Но она старается не показывать мне ничего, держится, вчера ночью слышала, как она молилась, так тихо-тихо. Я не сплю три ночи уже, и она тоже, все это её мучает и меня тоже. От одной мысли, что через пару месяцев я стану лежачим бревном меня пугает. Самоубийство я не рассматриваю, я сильная, но трусиха, и никогда не смогу это сделать, я уверена, не смогу, жизнь дана нам не для того, чтобы обрывать её вот так.
Времы 00.00, я побежала за тортом и шампанским, поеду к подруге, сейчас, нельзя терять времени…. Господи, как же я хочу жить!

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

Один комментарий

Add a comment