Рекламное место

17

Апрель
2013

Он наблюдал как я тонула, не сделав попытки меня спасти.

Опубликовано в Истории Жизни

Это странное чувство, когда тебя заполняет вода, мир перестает существовать вокруг, пространство меркнет перед глазами и ты теряешь связь с реальностью. Твое тело расслабляется и душа смотрит на него со стороны. Ты тонешь. Страха нет. А он, еще совсем недавно давший клятву тебя любить, стоит и смотрит как ты уходить все глубже и глубже под воду. Вот и конец. Та часть жизненного пути, после которого уже нет возврата обратно.

Он наблюдал как я тонула не сделав попытки меня спасти

Он наблюдал как я тонула не сделав попытки меня спасти

Было солнечное утро и мы проснувшись, посмотрели друго другу в глаза неспешно поднялись из постели.
– Тебе сделать кофе?
– Конечно милая, мое утро начинается с чашки ароматного кофе принесенного в постель любимым человеком.

– Ты снова звонишь ей? Почему? Ты же обещал любить только меня?
– Милая, это совсем не то, о чем ты думаешь. Мы с ней просто друзья и ничего более.

В обед мы посорились, он сказал, что сейчас подойдет, а сам в телефоне набирал ее номер. Зачем? Неужели он думает, что ничего не вижу. Обида?! Всепоглощающая ревность не давала покоя, грызла и подтачивала меня изнутри. Почему он звонит ей? Она была в прошлом, пусть там бы и оставалась. Это не справедливо, говорило чувство внутри меня. Такова реальность, говорил мой разум.

Мы взяли мячь и пошли на пляж играть в водный бейсбол, веселясь и перебрасывая пасы друг другу. Казалось наступило самое счастливо время в моей жизни, я радовалась и наслаждалась жизнью. Много проблем осталось позади, много радости превещал следующий год.

…….

Душа поднимается ввысь, и наблюдает за очередной попыткой спасателя найти тебя. Он погружается ныряя все с большей безнадежностью и пониманием, что он уже опоздал, не хватило буквально минуты или крика, что за борт упал человек. Он опоздал. Он навсегда потерял пассажира – белую женщину из далекой страны.

На небольшом судне началась паника, остальные туристы и спасатель осознали что на их судно пришла смерть….

Капитан судна пометил место и стал пережидать бурю подавая сигналы бедствия. Через пару часов управление отеля организовало команду дайверов найти тело. Холодное тело вытащили из воды, от удара о мачту осталась рваная рана. Она жутко смотрелась на еще буквально пару часов назад красивом и жизнерадостном лице.

Переживал ли он … не известно, маска хлоднокровного молчания ничего не отражала на его лице. Лишь просчитывала проблемы и их решения, как быть, что сказать родственникам и друзьям. И как лететь обратно с холодным телом, попутно отвечая на вопросы таможни и полиции.

А душа наблюдала со стороны, отдаленно помечая, что эта жизнь была совсем недавно очень важна. Почему? Совсем не понятно, что заставляло двигаться дальше и искать утешения в новых открытиях и победах.

И лишь плакала мать, что потеряла дочку и не мой найти себе места отец…

Нам с детсва показывают сказки и фильмы о героях, о спасителях, о мужестве и непреклонной победе справедливости. Ты взрослеешь и с каждым годом все больше и больше понимаешь, что реальность очень далека от детских сказок.

Ты – это продукт, который имеет свою стоимость. Каждое качество – бонус к цене, будь то новое знание, способность, опыт или достижение. Еще один пунктик к стоимости, кою каждый стремиться занизить ради самоутвержения или попытки обрести что-то непостижимое для собственного разума.

Успех это то, что ты делаешь сама, каждый день, шаг за шагом.

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

8 комментариев

  • QuT

    Не психолог и даже не любитель, так что проанализировать горизонты смыслов и позывы не смогу … сама хоть до конца понимаешь что и главное зачем написала?
    Если что – не обижайся. ИМХО Просто примеряя на себя (а по другому не умею) с какими бы мыслями я бы такое написал (опубликовал ?) – нифига это не нравиться.

    [Ответить]

  • Марина

    И правда бред какой-то

    [Ответить]

  • Aula

    Дипрессия у меня (

    [Ответить]

  • QuT

    Заметно. Как борешься?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Жду когда потеплеет и можно будет съездить на ближайшее море, часов 5 на автобусе есть места для покупаться и попить коктелей на берегу.
    А так, здесь не особо расслабишься.
    Даже массажи – они делать не умеют, могут наставить кучу синяков и в процессе их нанесения будут говорить, что так полезнее.

    [Ответить]

    QuT Reply:

    Запишись в секцию карате, айкидо – это точно будут синяки полезные 😉

    [Ответить]

  • Alisher

    В жизни есть много слоев. Есть слой социальных отношений (текущие верования), есть слой влияния прошлых обусловленностей (или же карма) а есть слой настоящего контакта (то, что люди традиционно называют романтическими словами, одно из которых обязательно – любовь).
    Человек зависим от всего, и от прошлого, и от будущего, но больше всего, конечно, от своих собственных тараканов, и в нем порождается множество конфликтов. И тогда – кто-то не может спасти любимого человека, а кто-то сознательно стремится к гибели. У всего есть своя история и своя причина.
    Драма состоится, в реальности, или только ментально, уже и не важно… Драма состоится.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Ох, это сложный вопрос (

    [Ответить]

Add a comment