Рекламное место

15

Июль
2011

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз в Индии

Опубликовано в Индия, Истории Жизни

По местным слухам и легендам именно благодаря поездке в Индию и курсу трансцедентальной медитации Битлз (The Beatles) имели свой грандиозный мировой успех. Но официальная история немного этому не соответствует. Что же на самом деле является правдой? В интернете в биографии Битлз (The Beatles) пишут, что их знакомство с трансцедентальной медитацией, курс которой им преподавал Махариши Махеш Йоги, начался в 1967 году. Они попробовали его в Уэльсе и уехали в Индию вместе со своим учителем гуру.
Однако история, рассказываемая людьми в Индии говорит, что они приезжали сюда несколько раз. И после их первого приезда и занятий их карьера резко начала расти и развиваться. Группа получала новые победы и завоевывала новые горизонты. После чего они пригласили своего гуру в Англию, где продолжили курс обучения.
Далее снова Индия и … по разговорам местных людей, они не сошлись в стоимости обучения. Ценник был настолько высок и гуру не хотел идти на уступки, что группа Битлз собрала вещи и уехала.
А гуру по истечении некоторого времени их проклял. Закрыл храм, объявил это место грязным и уехал. После чего в группе Битлз начинаются недовольства, разногласия, участники ссорятся и расходятся.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – На входе никого нет. Место кажется заброшенным и диким.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз – Я так понимаю – это кельи.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз – Вдоль дороги на территории храма их около десятка.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Очень неожиданная встреча. До этого нам казалось, что место дикое и пустынное, однако, несмотря на проклятие, кто-то из местных отваживается в него заходить.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз – Территория Ашрама достаточно большая, но все очень заброшено и запущено.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – В каких-то кельях индийского Ашрама сохранились жалкие подобия дверей.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Но в большинстве – это каменные домики с голым разломанным полом внутри.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Очень неприятной неожиданностью были огромные обезьяны.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – В этом проклятом индийском Ашраме Битлз их оказалось ну очень много и что делать было не понятно. Мы замерли и боялись пошевелиться. Ибо они известны свои агрессивным характером, непредсказуемым поведением и очень опасными укусами.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Мы стояли прижавшись друг к другу минут наверное 10. И, замерев, решали: что же нам делать?

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – После долгого ступора начали медленно разворачиваться и идти дальше. Вдоль и подальше от стаи огромных обезьян. Пройдя шагов 20 и обернувшись, обнаружили, что за нами идет один обезьян. Стало страшно, но бежать в такой ситуации нельзя. Оно быстрее, сильнее и ловчее. Может догнать и укусить. А лечить обезьяньи укусы невероятно сложно и тяжело. Если получится дойти до места помощи.

Обезьян проследовал еще метров 50, обогнал, уселся и стал смотреть. У подруги был мешочек в орешками. Она аккуратно достала и положила на землю недалеко от обезьяна. Обезьян схватил пакетик, разорвал и, радостно достав орешки, полез на дерево. Нас немного отпустило и, постепенно наращивая темп, мы пошли подальше от этого места.

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Заброшенное здание. Видимо именно здесь жило большинство учеников гуру трансцедентальной медитацией Махариши Махеш Йоги

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз

История из биографии Битлз: Ашрам Битлз. – Вот так оно выглядело со стороны.

Атмосфера внутри Ашрама такая, гнетуще странная. Кругом заброшенность, дикость, пустота. Это давит на нервы, но приходит не сразу. Через час прогулки внутри просыпается чувство страха и безысходности. Хочется уйти, но сил уйти нету. В голове туман и некое состояние потерянности. И голос: оставайся здесь.

Как мы оттуда выбирались я помню плохо. Через какой-то другой выход-вход или по другой дороге. И уже начало смеркаться. Шесть часов пролетели как 15 минут.

Кто знает, что действительно произошло в Ашраме Битлз у гуру трансцедентальной медитации Махариши Махеш Йоги. И какую силу и смысл несло его проклятие.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

14 комментариев

  • Юрий

    Не знал этого о Битлах.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    В мире много все, что мы не знаем. И даже не представляем, что оно может быть так.

    [Ответить]

  • Валентина

    Также не знала об этом. Спасибо.

    [Ответить]

  • PaSha

    Уверен что стеб это.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Нет. Это правда. Если поискать историю о Битлз – в их официальной биорафии упоминается этот учитель и поездка в его Ашрам в Индии.

    [Ответить]

  • Наталья

    Интересный факт.

    [Ответить]

  • WereBeast

    Хочу туда. Там сил немеряно можно набраться )

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Индия – она в какой-то степени способствует старту творческих проектов и отвлеченного мышления, но про удобства цивилизации, да и вообще про удобства забыть придется на весь период жизни в Индии :)
    Готов?

    [Ответить]

  • QuT

    Станешь всемирно известной – поверь в твою биографию навписают и гуру, и посещение ашрамов и Бабу и проча-проча. Будет как бы и правда, факт имел место, вот только насочиняют… :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    До всемирной известности мне еще далеко :)

    [Ответить]

  • Ihar

    Это все правда..Но закрыл его не Гуру..История закрытия туманна, но сейчас развалины принадлежат правительству..Поэтому и бардак такой.. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    По местным рассказам – Гуру. Но достоверность таких рассказов – сам понимаешь….

    [Ответить]

  • Eduard

    думаю…что причина в сильной привязанности к деньгам, когда они были с Махариши Махеш Йоги – они процветали, когда возникла тема платы за обучение, они по жадничали и всё закончилось так, как мы все знаем…печально. Нельзя шутить с духовными людьми….и с Богом! : )))

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Здесь сложно не согласиться, в духовных людях очень много сил. Такое чувство, что они полключены к неиссякаемому источнику энергии.

    У сильных людей, даже мысли сильны – стоит подумать и оно все сбывается … такие люди могут быть очень опасны.

    [Ответить]

Add a comment