Рекламное место

2

Октябрь
2011

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Опубликовано в Азия, Путешествия в целом, Шопинг

Дни на островах текут как-то особо. Каждый день заново размеренный. Странное словосочетание, скажете вы, однако оно самое близкое к тем состояниям, что возникают при жизни на островах. Дни, с одной стороны, всегда разные, а с другой – они все похожи. Например, ты знаешь, что каждый день можно повстречать интересных и необычных людей, каждый день какое-то приключение, каждый день можно поехать в интересное место и заблудиться.
Вот так было и в этот, очередной день из жизни на Бали. Утро было обычным и не предвещало ничего особенного. Завтрак в ближайшем кафе, новое знакомство и новое “а поехали вон туда”. Ну поехали. Дорога, как всегда, потерялась. Зато было очень красиво и романтично.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Представь себе: горная дорога, теплый ветер, ласковое солнце и ты мчишься на байке по горным склонам впитывая в себя силу и энергию гор.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Это сказочное состояние. Чувство внутренней свободы и полета.

И такое состояние зачастую заставляет пропускать повороты, путаться в картах и заводит в очень интересные и необычные места. Так было и в тот день. На очередном перекрестке стало ясно, дорога однозначно потеряна и где я сейчас, оставалось только догадываться. Спрашивать у местных жителей почти бесполезно. Указатели … про них можно мечтать. Нужно ехать и смотреть по сторонам, выбирая самую широкую и ровную дорогу. Или что-то особенное и красивое.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Как, например, эти странные поля. Как-будто резное украшение на склоне горы.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – При обнаружении чего-то каменного и похожего на храм стоит остановиться и осмотреться. Может выясниться, что вы попали в очень историческое место. Насыщенное древними историями и легендами.

Возможно правда, а возможно нет. В этом храме жили лучшие мастера на всем острове. Со всей округи приезжали торговцы закупать изделия из слоновой кости, ткачество и украшения… Пока не нашелся один разбойник, что захотел присвоить себе часть прибыли и поработить мастеров. Загнать их в тесные кельи и принуждать работать за еду. Мастера – они люди творческие и привыкшие к свободе, не захотели творить под гнетом разбойника. И дали отпор.
Разозлился разбойник. Закрыл выходы из храма в расщелине и поджег. Легенда рассказывает, что никто не выбрался. И лишь много десятков лет спустя стала восстанавливаться гильдия мастеров. И снова начали приезжать торговцы за товарами. Но такой славы уже не было. И мастера боялись, вспоминая минувшую трагедию.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Внутренний дворик.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Памяти мастерам.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Вот такую красоту создают местные резчики по кокосам. Это лампы или подсвечники из цельных огромных кокосов.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии. – Статуэтки из бивней слоновой кости. Запрещенные к продаже во многих странах азиатского региона.

А теперь самое интересное. Чтобы поддержать читателей и активных участников этого ресурса, я решила устроить небольшой конкурс. Где главным призом будет уникальная статуэтка из бивня слона, купленная в древнем индонезийском храме. Помимо уникального материала статуэтка несет в себе силу защитного амулета. На ней изображено божество с двумя охранниками в мире верхнем и мире нижнем. Чтобы, путешествуя по жизни, человек оставался целостным и верным себе и своим убеждениям. И чтобы никто не смог отнять силу и удачу: ни близкие, ни далекие, ни свои и ни чужие.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Отдых на Бали: потеряться в путешествии.

Следи за обновлениями, эта уникальная вещь может стать твоей.

Метки: , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

6 комментариев

  • QuT

    отличные фото, даже не знаю чем восхищаться сильнее: красотой пейзажа древних сооружений, искусной работой местных мастеров или красой-девицей, что как и дни на Бали на фотографиях такая разная, но всегда такая привлекательная и восхитительная. И слова мои правда,а не лесть и не за ради статуэтки из слоновой кости ибо не жажду обладания оной из принципа. Покупка и использование в качестве приза мыслю способствует истреблению слоняток (от того и запрет к продаже во многих странах азиатского региона). Тебе их не жалко? :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Чесно сказать я про это не думала, когда покупала статуэтку.

    [Ответить]

  • QuT

    А теперь, когда используешь как приз? )

    [Ответить]

  • Torn

    Как же красиво! Хочу побывать там!
    Думою потрясающее ощущение – прикоснуться древности, почувствовать силу камня и энергию древнего народа, который оставил эти грандиозные сооружения!

    [Ответить]

  • jimmiz

    Эти статуэтки не из слоновьих бивней, а из коровьей кости.
    Слонов на Бали по пальцам можно пересчитать.

    [Ответить]

Trackbacks

  1. Конкурсы и подарки. | Aula Way - Короткие рассказы

Add a comment