Рекламное место

21

Август
2011

В полете над Гонконгом.

Опубликовано в Азия, Красивое

Было раннее утро выходного дня в Гонконге. Я спустилась позавтракать на первый этаж. Грустно набирая себе в вазочку с йогуртом свежую малину. Это такая редкость для Азии, тем более для отеля. Посему я каждое утро съедала максимум огромных и сочных лесных ягод. С большей грустью и ностальгией по лесу.
Это утро казалось безнадежным, особых планов на день не было, а сидеть в отеле совершенно не хотелось. Пока не спустилась на завтрак.
После моего очередного подхода за свежепринесенной малиной ко мне подходит молодой человек и спрашивает на русском языке:
– Вы наверное давно не были в России, что так отчаянно выбираете всю отельную малину?
Спрашивает и улыбается. На что отвечаю:
– Да не то что бы давно, но по малине очень соскучилась.
– А какие у вас планы на этот день? Я бы хотел прокатиться по канатной дороге к святым истокам буддийской цивилизации. Где на вершине горы, в тумане туч спрятан древнейший буддийский монастырь. Составьте мне компанию.
Стою с вазочкой малины и не понимаю с кем он разговаривает. Это все было сказано мне? По-видимому, мне.
– А когда нужно ехать?
– Минут через 20. Сможете? Сегодня выходной. И меня уже заказан водитель и он скоро здесь будет.
– Да, предложение очень заманчивое и как раз к месту. Ибо я в этот день собиралась скучать.

Я второпях доела малину, попила кофе, захватила с номера все необходимые вещи и мы двинулись в путь. Примерно с полчаса езды на машине и мы у подъемников.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Сколько это стоило и как туда ехать, к сожалению, не знаю. Ибо в этом путешествии я была лицом приглашенным с заранее продуманной программой

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Вот так со стороны выглядит спальный район Гонконга с квартирами стоимостью в миллион вечнозеленых енотов.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Машинки для передвижения.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Ехать долго. Минут 40 чистого пути по канатной дороге.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Зато виды, что открываются перед тобой, бьют все рекорды по красоте и необычности.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. С какой-то части пути снизу просматривается узкая ухоженная тропинка, для желающих совершить паломничество и подняться на гору пешком.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – И пройти вот эту горную часть пути на своих двоих. Сложно предположить, сколько времени это может занять.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – Чем дальше в лес, тем больше дров. Или тумана. Все в этом мире относительно.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях.

Достопримечательности Гонконга в фотографиях. – А вот и виднеется цель путешествия. Фотография сделана на максимальном приближении. О реальных размерах будды можно только догадываться и удивляться.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

11 комментариев

  • Alisher

    Сумасшедшая красота!!! А что было дальше?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Большой секрет!

    [Ответить]

  • Alisher

    Ну вот, самого интересного мы и не узнаем. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Зато сколько направлений для размышления … :)

    [Ответить]

  • QuT

    Эх, лягушка-путишественница. Хорошо что тебе везет на нормальных попутчиков, но … так можно и влететь. ИМХО

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Не всегда, вон в Макао казино хотели утянуть :(
    Да и как жить по другому?

    [Ответить]

  • QuT

    Ну тут я думаю ты их слишком демонизировала. Выиграй ты у них миллион или более – вот с выходом могли быть проблемы, в это я готов поверить. А по-другому … осторожней быть, оставлять информацию (неплохо бы точно узнать имя-фамилию, может даже документ попросить)портье с кем куда едешь, номер машины записать и кому то смс скинуть и вообще периодически смс отправлять (даже не кому то конкретному, просто оставляешь след тажа полиция первым делом запроси сотового оператора) Это не только дает шансы искать потом, но и как чисто демонстративно твоему спутнику дает понять что ты осторожна, сделала некоторые шаги и ему не стоит рисковать. А если то то начнет возмущаться таким “недоверием” своей персоне, то можно спросить “а вы что то замышляете, вам есть что скрывать?” и послать его нафиг. Ибо хотя в мире хороших людей больше, но рано и или поздно можно нарваться на погонь (пусть это и будет сотый раз)и то перечеркнет всё хорошее и положительное от прошлых встреч и отравит на будущее тьфу-тфу-тьфу конечно. Так что я не призываю носить броник скрытого ношения, кастет за пазухой и вообще не выбираться из комнаты без охраны, но некоторая осмотрительность, определенная подготовка и осторожность не помешают. Я вот любил одно время погулять ночью по улицам, но это не мешало мне обходить места возможных затруднений (вокзал,ночные клубы, кабаки и тд), выбирать основные нормально освещенные дороги а не пустые темные переулки и тем более дворы и лесопарки и обходить шумные компании заранее. Удовольствия от прогулки не меньше, риск сведен к минимуму.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    С кастетом и броником меня не пустят в самолет:(
    Надо начинать отправлять тебе смс при вероятности попадания в непредсказуемый ситуации. Мне так приятно что ты обо мне волнуешься, порой гораздо больше чем я сама о себе.

    [Ответить]

  • QuT

    Ну, не обязательно всё тянут в салон самолета, можно сдавать в багаж. Запрета на провоз ни того, ни другого не существует. Тем более что жилет из кевлара, кастеты бывают керамические (правда это дорого), армированного пластика (редкость, проще нож найти)и детекторами метала не засекаются. В конце конуцов есть раскладные(телескопические) дубинки или кнуты (хотя тут нужно много учится иначе скорее себя покалечишь чем противника). Короче было бы желание, а подобрать легальное, скрытое подходящее тебе средство самообороны можно.
    После того как прочитал как тебя чуть не изнасиловали … хмм думаю вообще на востоке и азии за красивых молодых девушек стоит волноваться много больше чем за такого как я. Логично? А то что лично ты при деньгах и склонна к авантюрам не добавляет спокойствия. Может место работы накладывает свой отпечаток.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Они весят много :(
    Извечная моя проблема – перевес багажа.
    А легкого, полезного и эфеективного средства самозащиты – видимо пока не изобрели.

    Жизнь вообще штука сложная и не понятно что будет лучше: сидеть дома или пускаться в пучину авантюр.

    [Ответить]

  • QuT

    Так … смотрим “Тема: Какой кастет выбрать: сталь или поликарбон? Есть стальной около 150 гр и поликарбон около 30 гр…От последнего обещают легкую мягкую отпружинивающую силу после удара.” Переходим к телескопическим дубинкам, как видно из таблицы http://www.euro-security.info/euro-security.info/ru/expandable-batons/expandable-batons дубинка ExB-16H / HE / HU / HEU при сложенном размере в 170мм (разложенная 405мм) весит 340 грамм. Можно найти дубинку из алюминиевого сплава на 40% легче, хотя и мене прочная (впрочем нужна она для одного раз, а там хоть переломиться, главное защититься) Есть масса форумов посвященных не клинковому холодному оружию, например http://talks.guns.ru/forumtopics/119.html где можно найти (при желании) другие варианты легкого, компактного, не запрещенного орудия. Опят же шокер скажем СКОРПИОН весит 100 грамм http://fort812.ru/product_info.php/products_id/46?osCsid=9cb65ac2aba276206f1fd7275650638e

    Неужели для своей безопасности ну ни как в свой багаж нельзя воткнуть 50, 100 или даже 400 грамм?
    и а
    Нет универсального, стопроцентного и абсолютного средства самозащиты, которое достал, нажал на кнопку и проблема решилась. Что то требует усиленной тренировки, хорошей подготовки и практики. Тогда и заколкой, пилочкой для ногтей можно будет обезвредить агрессора. А где то между ничем и хорошей подготовкой и находятся шокеры, дубинки, баллончики или гибриды вроде Телескопическая Дубинка ( Электрошокер-Парализатор ) весом 300 грамм http://tele-kast.ru/shop/11/desc/teleskopicheskaja-dubinka-ehlektroshoker-paralizator

    [Ответить]

Add a comment