Рекламное место

17

Апрель
2011

Джакарта. Первый день шопинга.

Опубликовано в Путешествия в целом

Шопинг был необходим. В ситуации потерянного багажа Без багажа в Индонезии можно сказать – катастрофически важен. Проснувшись утром, позавтракав в отеле, стала уточнять на рецепции, что здесь с магазинами и что делать в ситуации потерянного багажа. Советовать сбежалась вся рецепция, человек 5. В конце концов пришли к единогласному мнению что мне надо ехать в какой-то городок с кучей магазинов и аутлетов.  Ну ладно, они местные, знают, что говорят. Мне вызвали такси, дали указания куда меня везти. Таксист отвез на автобусную станцию, там протянула бумажку с указаниями, выдали билетик и указали на автобус. Стоил что-то около 6 баксов и в нем ехало 4 человека. Автобус высадил в городе – не помню его точного названия. На станции нашла таксиста, всунула очередную бумажку с названием места, полученную в отеле, и он куда-то меня отвез.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. – Сделала его фотку на случай если решили меня обмануть. По итогу оказалось что привез он меня не туда, не зря что-то внутри говорило “обманывают”. Уж больно сильно это ака рыночное место не походило на аутлеты.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. Пока доехала – проголодалась. Поесть пришлось у входа в этот странный магазин.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. – Типа аутлет.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. – Мой обед. Выбрала наугад  просто ткнув пальцем на картинку в меню. Картинка была маленькой и непонятной, ко всему на местном банана-языке. Еда на удивление оказалась очень съедобной.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. Пообедав и походив по магазину, решила поискать действительно нужное мне место. С собой была выданная мне в гостинице карта. С указанным на ней местом аутлетов. Это оказалось в паре километров от того, где находилась я. Такси решила не брать второй раз, для надежности.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. Витрины проходимых магазинов.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга. Все вдоль той же дороги.

Протопав почти час пешком, попутно заходя в понравившиеся места, я наконец-то дотопала до места чем-то напоминающее аутлеты. И снаружи, и внутри они походили на приличные магазины. С разложенными по полочкам товарами, стеллажами и прочим подобным. Фотографировать внутри не разрешалось. На их обзор ушло еще пару часов. Уже было темно. Думала, ну еще парочку и буду искать обратный автобус. Было примерно 8 вечера.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга.

Джакарта. Первый день шопинга.

Здесь оказалсяочень вкусный кофе, коий мне выдали бесплатно за покупки. Попив кофе с тортиком, стала выяснять, где же мой вокзал с обратным автобусом. И каково же было мое удивление, когда они сказали, что до него 100 метров, вон с того поворота. Я была вне себя от негодования. Меня на такси везли чуть ли не 40 минут с кучей пробок, а искомое оказалось в 100 метрах. Уууу… гады. Все они такие, так и норовят тебя обмануть.

Нашла автобусную станцию, спрашиваю обратный билет. Показываю бумажку с отеля. С искомым местом в Джакарте. На что получаю ответ, что последний автобус ушел около часа назад. Моя быть в шоке. Как это так??!!

Ну ничего, начинаю спрашивать, как еще доехать до Джакарты. Он мне – никак, типа можете поискать отель здесь. Неее – у меня уже есть офигенный отель. Хочу домой в него!!! В общем говорю ему – надо искать мне автобус. Не бывает, чтоб в 9 вечера ничего не ехало в столицу, такого просто не может быть. Начал искать. Еще через 10 минут говорит, что ничего к моему месту нет. Все билеты на другие рейсы распроданы.
Хм, что значит к моему месту нет и распроданы, такого не может быть, ищи в любое место Джакарты. Он посмотрел на меня большими глазами и сказал – хорошо. Возможно, это звучало как-то очень необычно, но по итогу билет был найден. Урааа!!!

Через полчаса за мной заехал микроавтобус, в коем было еще 3 человека и мы поехали в столицу Индонезии. Оттуда такси до гостиницы. Душ, спать. По итогу – несколько новых платьев, босоножки и сумочка!

Метки: , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

10 комментариев

  • S.W.A.T.!k

    Обманывать таксисты обманывали и всегда будут обманывать.

    [Ответить]

  • Denis

    Было бо прикольно, если бы магазин окалася от отеля за 3-4 квартала.

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    Вот как бывает в чужой стране с чужим языком. Зато посмотреть многое можно. Но конечно обидно что вокруг возят. Как в Москве по площади 3-х вокзалов. :-)

    [Ответить]

  • aida

    Какой ужас, так обманывают.

    [Ответить]

  • Aula

    Возможно еще вопрос в том, что девушка, мужчинам проще.
    Хотя один раз наблюдала: прилетала из Шри-Ланки обратно в Индию в ажропорт Бангалора, была одета в купленую там майку и юбку по 2 USD. Ко мне не подошел ни один таксист на выходе, зато на мужчину что выходил передо мной – они набросились как с голодного севера: наперебой предлагали такси, дергали, ходили кругами и пели песни что все для него. Одет он был очень прилично, на первый взляд показалось что стильно и дорого.

    [Ответить]

  • Artem

    Обманщики грузины-таксисты уже и там рубят бабло.

    [Ответить]

  • KOLЯN

    Начальника. Начюльбе мачельек кургуду. Куда едэм дорогой?
    Козлы это таксисты. я сам вокруг Питера раз пять катался. экскурсию мне устроили. когда до дома минут пять хотьбы оказалась.

    [Ответить]

  • QuT

    С таксистами по определению всё понятно, я им не доверяю даже в родных просторах, но вот человек на автобусной станции … редиска, то ли не компетентный лентяй, то ли в доле с таксистами и отелями, как можно было так с иностранкой, девушкой и просто красавицей. :) Это ж когда ты один в чужом городе и тебе говорят твой автобус ушёл рррр … что б его диарея каждый день посещала.

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    Таксисты – это отдельная прослойка. А вот что люди – может и них психология общения особенная. Особенно с иностранцами в ночное время.

    [Ответить]

  • Aula

    Там не сильно ночное время было, темно – это да. В азии темнеет очень рано – часов в 6 вечера.
    Кто там знает о чем он думал ….

    [Ответить]

Add a comment