Рекламное место

9

Февраль
2011

Шоппинг в Индонезии. Джакарта.

Опубликовано в Приколы, Путешествия в целом

Это наверное единственное, что интересно и необычно в сием непонятном городе: столице Индонезии – Джакарте. Чуть позже про достопримечательности – там целых 2 памятника, одно историческое кафе и порт из серий “Бурлаки на Волге”. Поэтому наш путь в центральные молы. Точнее Plaza Indonesia – магазинов там просто килотонны, еще есть огромный кинотеатр. Цены – по российским меркам очень приятные, по местным – жутко дорого (примерно 20-40 USD за вещь). Можно найти одежду, сувениры и прочие прелести по более низким ценам, но это будет одежа другой категории – об этом отдельно.
Сам мол расположен в нескольких зданиях, которые соединены переходами. Этакий мини Гонконг, где город можно перейти по нескольким уровням: наземному, подземному и по туннелям между зданиями – вот так и в этом центре.
Так что советую.
Что меня поразило – это этаж с едой, точнее с кафешками …

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Шоппинг в Индонезии. Джакарта. Plaza Indonesia. Сложно поверить, что это седьмой этаж огромного здания, а факт. Улочки, фонарики, дорожные разметки. Столики внутри и ака на улице. Прям французский Монмартр.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Шоппинг в Индонезии. Джакарта. Деревья здесь искусственные. Но очень и очень реалистичные.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Шоппинг в Индонезии. Джакарта. – Даже всемирно известный Мулин Руж и тот спи..дили :)

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг в Индонезии. – Кафешек на любой вид, цвет и вкус. Хочешь русскую кухню – пожалуйста, хочешь китайскую – тоже пожалуйста, итальянская, французская, греческая, мексиканская …

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Шоппинг в Индонезии. Джакарта. – Забавный у них вход с огромными толстенными дверями, сложенными из непонятных квадратиков, чем-то отдаленно напоминающих японскую игру: найди одинаковые.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг. Супчик подстать дверям. Оказался очень маленьких и скромных размеров. Интересно, на кого такие порции? Это, кстати, была средняя порция. Боюсь предположить как выглядит большая.

Plaza Indonesia. Джакарта. Шоппинг.

Plaza Indonesia. Шоппинг в Индонезии. Джакарта. – А вот так выглядит переход в другое здание: были в одном мире, шаг – и в совершенно другом – в мире техники и новых технологий.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

Add a comment