Рекламное место

16

Апрель
2011

Джакарта. Сувенирный магазин.

Опубликовано в Путешествия в целом

В общем и целом этот город произвел некое удручающее впечатление. По сути, 30-лет назад-то и города как такового не было. Все было выстроено за последние десятилетия. Наверняка это связано с переносом различных производств легкой промышленности, электроники всемирно известных брендов. И город делится как бы на две половины: часть состоит из стеклянных высоток и часть из ужасных лачуг непонятно сколько-летней давности. Собственно, сейчас про сувениры: сказать что они чем-то очень особенные и отличаются от сувениров соседних стран – нет: те же Будды, куклы, маски. 

Джакарта

Джакарта. Вот так выглядит сувенирный райончик с 4-х этажным магазином.

Джакарта. Сувенирный магазин.

Джакарта. Сувенирный магазин. – Так сложилось, что меня отвезли в этот магазин. Цены в нем завышены раза примерно в 2 от того, что можно купить на улицах, если знать где искать. Но это выяснилось позже и случайно. Зато здесь собрано максимум из возможных индонезийских сувениров.

Джакарта. Сувенирный магазин.

Джакарта. Сувенирный магазин. – Местный кафетерий.

Джакарта. Сувенирный магазин.

Джакарта. Сувенирный магазин. – Собственно сам магазин и товары. Фотографировать там кстати запрещено.

Джакарта. Сувенирный магазин.

Джакарта. Сувенирный магазин. Можно купить мебель, постельное белье, лампы, картины и кучу всяких безделушек среднего качества.

Что бы я порекомендовала привезти в качестве подарка: однозначно изделия из питона, пару масок, картины, всемирно известный балийский кофе, очищенный куницами (очень своеобразно, но попробовать хоть разок стоит однозначно) и побольше собственных впечатлений.

Не стоит забывать, что индонезийцы отличаются сильно выраженной особенностью к обманам. Врать вам будут по полной программе. Даже казалось бы в таком крупном магазине они все равно пытаются надуть и всунуть продукт в 5 раз дороже доказывая что на этикетке не стоимость, а номер товара.

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

4 комментария

Add a comment