Рекламное место

20

Июнь
2011

Последний день в Китае.

Опубликовано в Азия, Истории Жизни, Путешествия в целом

Вот и закончился мой трип или даже не знаю как точнее сказать – путешествием не назвать, ибо я постоянно жила на одном месте, в общем, что-то в Китае. Очень странные чувства и эмоции захватывают при мыслях об этой стране. Очень двойственные: с одной стороны здесь сложно, суматошно, очень тяжело психологически, а с другой, такое чувство, что твое развитие и понимание мира окружающего движется километровыми шагами.

Очень сильно увеличивается скорость усвоения информации, появляется множество новых идей и способов их реализации. Хочется делать и творить. При этом понимаешь, что реально все успеть не получится. На все надо время и терпение. Как бы этого не хотелось получить прямо сейчас.

Последний день в Китае.

Последний день в Китае. – Вид из окна номера последней гостиницы. Город Гуанчжоу – столица китайской легкой промышленности. На улице серо и дождливо. При этом температура градусов 30-35. Очень прикольное чувство – ходить по теплым лужам.

Последний день в Китае.

Последний день в Китае. – Впереди сумасшедший день, за который надо успеть очень многое. Сделать, сложить, купить последние сувениры.

Последний день в Китае.

Последний день в Китае.

Последний день в Китае

Последний день в Китае. – Приветствие из шоколада в номере отеля.

Последний день в Китае

Последний день в Китае. – Эти баночки с чаем моя русская натура решила забрать с собой.

Но скоро домой, и частично мыслями я уже там. А частично … скоро у меня самолет Гуанчжоу – Куала-Лумпур.
Аха – она самая – Малайзия. Собственно, может возникнуть вопрос, что за хрень этакая. Говорила вроде как про дом … а тут … но этому есть логическое объяснение – у меня скоро День рождения и захотелось его провести как-то особенно, неповторимо и запоминаемо. А что может быть лучше, чем встретить День рождения под водой в лучшем в мире морском заповеднике. Оригинально – да, думаю что-то в этом есть…
Собственно, душа захотела чего-то … может со стороны виднее, чего она там захотела :) но, в любом случае, со временем я вам все расскажу, увидим ,что получилось. Ибо это желание появилось чуть ли не в последний момент, когда стало ясно, что продлить визу до Дня рождения мне здесь нельзя и нужно срочно выезжать из страны. А провести его в депрессивном Минске – не хотелось. Поэтому все пошло вверх ногами.
Сложный у меня в этом году был год, весь какой-то такой непонятный. Очень неожиданно получилось жить в разных странах и тем более изучать китайский язык. Вот чего-чего, а этого точно предположить не могла.

Хотя … у меня есть одна очень интересная подруга Рита. Она профессионально занимается гороскопами, натальными картами и всем, что с этим связано. Так вот, сидели мы с ней, кажется, в октябре или сентябре прошлого года и составляли мой гороскоп с проекцией на разные страны: точнее она составляла, а я сидела рядом и поддакивала – ничего не понимаю в графиках и кружочках, что там были. И по этой карте она просмотрела, каково мне будет в каких странах. Получалось, что мне очень опасно ехать в Непал и практически бесполезно делать что-то в Германии. А вот Китай – типа, “Катя! Тебе надо в Китай! Типа, страна твоего второго дыхания”. На тот момент, я и не думала про Китай и что собственно мне там делать. И очень бурно возникала – типа, “дорогая, что-то ты не то мне говоришь” …

Последний день в Китае

Последний день в Китае. – И этот день уже почти прошел. Все сделано, все подготовлено. Очень уставшая возвращаюсь в отель. Залезть в ванну, допаковать вещи и ехать дальше.

Последний день в Китае

Последний день в Китае – Мне нравится этот отель. В Малайзии будет точно такой же. Shangri-La. У него даже аромат специальный. Чтобы в какой стране не поселиться – везде пахло одинаково.

Последний день в Китае

Последний день в Китае – Пытаюсь фотографировать вид на реку – ничего при этом не получается :(

Последний день в Китае

Последний день в Китае – Зато шикарно виден выставочный комплекс.

А пока сижу на 26-м этаже Китайской Shangri-La в Гуанчжоу, пишу этот рассказ, смотрю на разноцветные огни и жду … жду времени отъезда в аэропорт. Впереди бессонная ночь и утро в еще неизведанном Куала-Лумпур. Утро наступит примерно в 5 утра, когда самолет авиакомпании AirAsia принесет завтрак и объявит посадку.
Время публикации рассказа намечено на утро завтрашнего дня, к тому времени, как я уже надеюсь добраться до Малазийской гостиницы. Там ночь и снова самолет. В подводный заповедник. Очень надеюсь, будет возможность взять в аренду специальную камеру и сделать миллион прекрасных фотографий очередного и, надеюсь, очень необычного Дня рождения.
Вот как-то так …

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

28 комментариев

  • Как бы — блоггерЪ

    Ммм… Красиво.

    [Ответить]

  • Юрий

    Возвращение домой всегда особенное.

    [Ответить]

  • Shustrik

    Надо возвратиться домой и обратно в Китай!

    [Ответить]

  • Nemo

    В поездках видно много. И где бываешь, и куда приезжаешь.

    [Ответить]

  • Boris

    Несколько романтично. А чай конечно надо взять как сувенир.

    [Ответить]

  • aida

    Красивенький хол!!!!!

    [Ответить]

  • GEN

    Все хорошее когда-то кончается.

    [Ответить]

  • Татьяна

    Дорога, дорога – это жизнь.

    [Ответить]

  • KOLЯN

    Домой на картошку и свинину!

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Судя по тому что мне рассказывают о ситуации в Беларуси, чуствую домашняя картошка и свинина будет стоить больше, чем устрицы с лобстерами в лучшем отеле на частном острове.

    [Ответить]

    Наталья Reply:

    Да, цены растут и очень быстро. Даже на картошку :-)

    [Ответить]

  • Serge

    хороший вид из окна

    [Ответить]

  • Наталья

    Вид из окна и интерьер хорошие. Понятно, что это временно. Но мысли приходят в голову. Лучше путешествовать в таком случае.

    [Ответить]

  • Татьяна

    Согласна. Если есть возможность, то надо ехать туда и работать. И выполнять заказы.

    [Ответить]

  • Елена

    Как говорят в Одессе – мои сочувствия.

    [Ответить]

  • Lora

    Если в командировке более недели, то привыкаешь к тем местам. Понимаю некую ностальгию.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я там 2 месяца провела

    [Ответить]

  • QuT

    Какой то тон показался не правильный, что значит последний день … что помешает такой ляг … завзятой путешественнице вернуться в Китай. Иногда нужно уехать, что бы вернуться … по настоящему и целиком. Идею провести ДР “провести как-то особенно, неповторимо и запоминаемо” всецело одабрямс, но уж потом то заскочи на родину, порадуй местных. 😉

    [Ответить]

  • Влад

    Надо домой на недельку и обратно в Китай! Статьи писать и язык учить!

    [Ответить]

  • Татьяна

    Как уже писала – надо думать о нормальной работе в нормальной стране. Пока молода, не теряй времени!

    [Ответить]

  • S.W.A.T.!k

    Виды из отеля красивы, живописны… И отель роскошен. А день в Китае 101% не последний…

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Возможно, в планах есть вернуться и поступить осенью в университет. Но как показывает практика моей жизни – что-то планировать получается максимум на месяц вперед.

    [Ответить]

  • Veruncik

    Красиво.

    [Ответить]

  • RomKA

    Если есть возможность – возвращайся в Китай! Там прикольно! :-)

    [Ответить]

  • Dima22ro

    Прихватить с собой – это для нашего человека святое!

    [Ответить]

  • ZOja

    Надо стремиться возвращаться.

    [Ответить]

  • Aula

    Надо – иногда возникакет вопрос: а куда?

    [Ответить]

Add a comment