Рекламное место

18

Январь
2010

Жизнь в рамках социальной системы.

Опубликовано в Истории Жизни, Психология X

Как меня все зае..ало! Эта дебильная работа, этот начальник! Не хочу каждый день просыпаться в 6 утра и переться хрен знает куда! Надоело! Ненавижу!
Знакомо?!
Мне знакомо. Хз уже сколько лет назад, сбилась со счета сейчас. Я окончила университет и начала работать по распределению в крупной организации. Мне казалось, ну вот она, жизнь. Сейчас смогу делать и творить. И будет полет мыслей и творчества. А нихрена подобного не случилось. Тебя в рамки, вот это так, а тут 305 заявлений и столько же подписей и вообще обосновать, план написать и с бухгалтерией согласовать, нам это не надо, все по старинке и так всем хорошо не будет, так делать вновь ничего. Мы не знаем, не стоит, не сможем, не лезь, делай вот так, делай как все и будет счастье тебе.
Месяц, два, три, и начинаю понимать, что это болото. Я попала в цепкую трясину. Оно затягивает и выжимает из тебя все силы и энергию. Сиди так, попей валерьянки, не кипишись и так все зае..ись.
И из нормального живого человека ты превращаешься в офисную клушу, которая просыпается рано утром, гуляет с собакой, едет на работу, кофе … сериалы. Что вы говорите? Кто там сегодня кого любит. Ааа, вот там Мария опять рассталась с Хуаном, ааа из-за той суки Арисии. Все понятно, это ж очень важно. Что еще из новостей? А, еще одна трагическая любовь из коробки. Тоже очень познавательно, этакий краткий сериальный анонс каждое утро. Ну пи..дец. Чем люди живут, чужие ахи-вздохи, большая любовь из ящика в доме.
Так, кофе попили, что дальше? Сходить за бумажкой, подписать, отнести в бухгалтерию, ооо, у них опять что-то поломалось. Так, заявление, подпись, разрешение. Вот хорошо, что у нас не работает вновь. Индексы, наши индексы улетели в полет. База закупок решилась на отпуск, устала. Хотя нет, вина в электричестве, отключилось не в тот момент, поломалась система.
Да?! Ок, переиндексируем, вернем из полета на землю, вот после обеда уже.
Обед, поесть, пройтись – целых 20 минут. Вернуться успеть.
Ах, вы знаете, вот та Маша из отдела снабжения сегодня обедала с Пашей из маркетинга. Они так мило друг на друга смотрели и улыбались. Что подумает его жена. Они наверное трахаются, на перерывах, в его кабинете. И что-то она прибавила в весе в последнее время. Может ребенок и от него?! О, это новость, надо сказать Любе из приемной, она должна точно знать. Вот Паша, вот кобель, и это при жене и двоих детях. Бедная Галя, ее муж обрюхатил Машу из снабжения ….
А … поговорили, вот охренеть, база, база была до обеда, счас нет. Переиндексировать, до конца рабочего дня остался час, успеваю. Пять, четыре, три .. две с половиной, еще долгих две минуты и домой, к черту от сюда, подальше, домой, что б завтра вернуться обратно и получить все с начала.
Домой! Собака! Тренировки! Собака! Душ! Спать!
6 утра, будильник, ты меня достал. 6 утра, какого черта. Да, собака, работа и снова опять. Я хочу спать!! Когда можно поспать?! Выходные, вот круто, поспать.
Суббота 8 утра звонок телефон.
– Привет, как ты?
– Пытаюсь поспать!
– Деньги нужны?
– А что делать, конечно нужны.
– Контрольные по сопромату к понедельнику для трех человек.
– Сопромат, ах сопромат, люблю тебя беззаветно и трепетно. Конечно, вези.
– Хорошо, через час.
Подъем, душ, собака, завтрак, сопромат …. , так сопромат. Дрессировка, обед, опять сопромат. Уж и вечер, ужин, собака, и вновь сопромат. Утро собака, опять 25. Жизнь, я тебя ненавижу.
Тренинг, помочь семинар, фокус-группа, расчет, акция, тренировки, собака, дрессировки, бля, я хочу спать.
Болею, часто, какие базы, денег мало, опять сопромат, фокус-группа, хз уже что и не помню точно сейчас. И так год.
Заебало!!!! Рутина! Трясина! Болото! Тону!
5 лет, это было целых 5 лет назад. Сейчас острова, океан, 25 новых стран.
Я живу, я лечу, делаю все, что хочу! Плачу, реву, падаю и встаю, смех, горе, радость, пальмы, песок … чувствую этот теплый тропический ветерок …

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

14 комментариев

  • werebeast

    Взгляни с точки зрения рамок на свободу и ты кое что поймешь.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    можно с этого места поподробнее?

    [Ответить]

  • Morpheus

    И я с удовольствием послушал бы…

    [Ответить]

  • werebeast

    Лень. Очень сильно лень.
    Но я могу поддержать конструктивный диалог в личке.
    Кать, стучи.

    [Ответить]

  • werebeast

    В принципе, если вам самим не лень, то начните свою мысль с тезиса о том, что для вышеописанных людей свобода – есть свобода от принятия решений.
    То есть, в глобальном плане они не решат ничего. Убери любого – изменится жизнь двух-трех человек. Ненадолго.
    Они, конечно, плачут что мол зарплата и времени нет, начальник глупый, я видел это все.
    А, по большому счету, им и не нужно ничего, кроме кухонных заговоров и революций.
    Логически, получается, что они свободны в несвободе.

    Другие люди, создающие своими руками то, что хотят, частенько – несвободны. То есть то, что они создали приковывает их к себе. Некоторые называют это “влюбленность в свое дело”. Фигушки. Это просто неспозобность заниматься чем-то другим.
    То есть принимающий решение – часто несвободен в собственном соку.

    Ну а дальше – вы, дорогие радиослушатели разовьете мысль сами.

    [Ответить]

  • Morpheus

    werebeast, ну ты сказал банальность, а что развивать то?
    Я как-то не задумывался над этим раньше, ты прав насчёт того что иногда те, кто создаёт что-то своими руками несвободны, но всё равно в глубине души те первые несчастливы, потому что когда их прижимает, то им реально некуда деваться, а вторые счастливы всегда т.к. если их прижимает – их опыт позволяет им быстрее выпутаться, + запретное всегда слаще + ты несвободен когда сажаешь деревья, но когда они начинают приносить плоды – вот тут ты уже свободен надолго.
    В личке неинтересно, пиши сюда, лентяй!

    [Ответить]

  • werebeast

    Суть в том, что кто-то знает о своем счастье/несчастье, а остальные – нет.
    В разумном подходе и взгляде.
    У меня лично, на этот вопрос несколько взглядов. Я могу согласиться с целым набором мнений не в ущерб собственным убеждениям, поскольку каждое – несет рациональное зерно.
    Я не говорю, что мой взгляд единственно верен и тотально разумен, я лишь предложил посмотреть на тезис с одной из точек зрения. Притом, вполне конкретному человеку. А разговор, между делом, завязался с другим. Что само по себе не может не радовать.

    Насчет банальности – может и прав. Но от этого банальность не потеряла актуальности.

    [Ответить]

  • Morpheus

    Эм.. Ну как бы всё так, только это блог человека, который уже свободен. Который реально добился этого и который будут читать те кто хочет этого добиться, если логически рассуждать. Следовательно, мне кажется тут надо развивать именно линию поведения и убеждений людей, которые хотят быть свободными и делать для этого что-то. А то что банально и актуально для остальных, мне, например, не очень интересно. Хотя возможно будет интересно тем кто ещё сомневается.

    [Ответить]

  • soma

    а на какие шишы живёте? :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    скоро будет форум где будут описаны способы дохода в зависимости от исходных условий и страны

    [Ответить]

  • Alexis

    А что стало с собакой? :)
    И где искать форум о способах заработать дауншифтеру?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    он в процессе разработке, старт предварительно через неделю
    собака живет и великолепно себя чувствует, в прошлом году родила 5 щенков

    [Ответить]

  • Alisher

    Прикольная зарисовка. Вы счастливая жешщина, у Вас наверное нет детей, нет отвественности, которую можно просто так бросить – Да пошло оно все!.. уезжаю завтра в Гималаи. А собака – это только тренировка отвественности.
    В целом Вы правы, не нужно мучать себя. Работать нужно в удовольствие. Иначе зачем?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    ответственность есть, но по ней закрыты хвосты так, что можно позволить себе путешествия
    а работа, да … она исключительно в удовольствие
    было время, мучала себя, больше этого делать не хочется

    [Ответить]

Add a comment