Рекламное место

9

Июль
2011

Особенности культуры Китая: выходной день.

Опубликовано в Китай

Как проводят выходные и праздничные дни большинство китайских граждан. Есть ли какие-то особенности и привычки, свойственные только Китаю?
Конечно есть. У большинства китайцев один выходной день в неделю, а не два, как привычно для русских людей. Работают они много и активно. И выходные стараются провести максимально активно за пределами дома. По выходным большинство людей стремится выбраться в парки, скверы, зоопарки, пляжи и любое другое место с частичкою природы.
Большинство городов имеет очень высокую плотность населения, и парк – это большая роскошь для города. Будет настроение – выложу фотографии парка в Гонконге, там поистине мастера вместить невмещаемое в ограниченное пространство. Китай шикует на фоне Гонконга.
Об этом немного позже, сейчас про особенность проводить выходные китайских граждан в своей стране.

Выходной день. Китай, парк, сквер, отдых, Шенжень, Гонконг, залив, культура, культурные особенности Китая, особенности национальной культуры китая

Особенности Китая. Выходной день. – Город, небольшая зеленая полоса, дорога вдоль залива, вот и весь общественный парк.

Особенности китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – Город небольшой, всего-то 20 миллионов, но небо изредка бывает голубым, в большинстве дней оно серое и другого берега залива не видно из-за плотности смога и тумана.

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – Берег, наверное, специально такой плохой, чтобы не было и мысли искупаться в не очень чистой воде.

Особенности китая.

Особенности Китая. Выходной день. – Дорога вдоль залива. К вечеру сюда соберутся музыканты, продавцы фруктов и мелкой еды. А пока здесь прогуливаются парочками или, отвоевав место под пальмой, читают книжки или общаются в кругу друзей. И небо – оно совсем не голубое, оно слегка серое, и дома кажутся как в дымке. Но это смог города.

Особенности китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – Можно-нельзя … а что если очень хочется. Грязюка там страшная, но при этом кучи людей пытаются прорваться через баррикады и добраться до не очень чистой воды. А там вдали виднеется Гонконг.

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – В чем прикол забраться в грязь? Русскому человеку сложно понять, а им нравится. Может как способ единения с природой и уход от цивилизованных стеклянных домов?

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – И все очень мирно. Пьяных нет, бомжей нет. Этакая эмоциональная идиллия среди пары тысяч людей.

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – И я здесь был.

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – В парк меня вытянула Сара.

Особенности Китая. Выходной день.

Особенности Китая. Выходной день. – Сидят, общаются, едят что-то вкусное. И все так мирно и спокойно. Даже удивительно при таком количестве людей. Это особенности национальной культуры Китая. Массовость и покой.

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

Add a comment