Рекламное место

4

Сентябрь
2011

Встреча с великим шаманом Кито.

Опубликовано в Азия, Истории Жизни

Долго думала, рассказывать ли про эту ситуацию. А сегодня проснулась, дочитала книгу про то, как двое русских ученых создали искусственный интеллект на острове Бали и решила написать.
Прочитанная книга заставила вспомнить свою поездку на этот непонятно почему всеми любимый остров и побудила написать небольшую историю.

Думаю, многие читали всемирно известную книгу “Есть, молиться, любить” и одноименный фильм с Джулией Робертс в главное роли. Когда главная героиня разочаровывается в текущей жизни и отправляется в путешествие. После жизни в разных странах она попадает на сказочный остров Бали, где встречается с шаманом по имени Кито, изменившим всю ее жизнь.

Почему я про это пишу? Потому что, будучи на Бали, я разыскала этого шамана. Он живет в дебрях острова в скрытой от взглядов случайного путника небольшой деревеньке. И записалась к нему на консультацию.

Приехав к 8-ми утра, я была 30-й. Ждать пришлось долго. Часов примерно восемь. За это время я исходила все окрестные поля, пару раз позавтракала и уже приуныла, что не получится попасть к нему на прием.

Но, видимо, судьба оказалась благосклонная и он меня принял. Я была последним посетителем в этот день. Спешить было некуда и мы немного поговорили. Точнее говорил он, а я молча слушала.
Ибо я начала про работу, про проекты и успешность в жизни. На что он меня перебил и сказал: это все не важное.
Я очень возмутилась, как это не важное, а что же важное?
На что он отвечает: все сможешь сделать, когда выйдешь замуж.
Очень хотелось возмутиться, как так? Почему так? Может вы ошиблись, уважаемый шаман?
А он смотрит и улыбается. Нет, я не ошибся, ничего дальше получаться не будет пока не будет рядом мужа.

Встреча с Кито.

Встреча с Кито.

Жизненная засада :(

Метки: , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

22 комментария

  • Alisher

    В целом согласен с шаманом. Человек не может достигнуть совершенства своей личности, не имея супруга (это не моя мысль). Супруг(а) – важная опора, как бы кто это ни отрицал… Несмотря на то, что взгляды на отношения людей менялись множество раз за последние века, семья все еще существует, и питает собой будущее человечества.
    Но насчет программирования тебя, что ничего не будет получаться, пока не будет рядом мужа, не согласен. Аккуратнее бы с этим. Такие слова могут только повредить, заставив тебя сосредоточиться, а сосредотачиваться как раз нельзя. Живи просто, и радуйся, делай, что делаешь, живи, как дышишь, люби мир и людей. Придет время, и все сложится наилучшим образом. Мой совет, выбрось из головы эту встречу.

    [Ответить]

  • Stervo4ka

    Все это вообще шарлатанство………

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Никто не знает как оно на самом деле.

    [Ответить]

  • QuT

    Хммм … для меня шаман и психолог – это синонимы. По тому как методики, цели и задачи у них одинаковы, да и люди к ним идут собственно за одним. Возможно он что то понял\почувствовал\напряг третий глаз и выдал свое виденье вопроса. Возможно он и прав, а может и нет, поскольку даже лучшие психологи могут заблуждаться, даже проведя с “клиентом” много больше времени, да и люди при всем их сходстве в общем, могут быть такими разными в деталях. Тебе дали совет, просто подумай, предствь как оно изменит твою жизнь, плюсы и минусы. В конце концов свадьба не похороны, всегда можно повторить ежели не получиться с первого раза. 😉

    [Ответить]

    Stervo4ka Reply:

    ну, я и говорю….все шарлатанство, человек сам себе все внушает…….

    [Ответить]

  • QuT

    Скорее без веры в слова, без готовности принять их как откровение и желания что то изменить\сохранить … это так и останется просто словами колебанием воздуха. Но я бы не стал недооценивать силу слов … профессионала (как бы его не называли) и человеческого внушения или веры. Знания человека об этом и скрытых силах организма ещё так малы, космос и то лучше изучен и понятен. Люди под гипнозом только силой внушения и свей веры способны вызывать сильные ожоги и заживлять их практически мгновенно и это только часть того что пока приходится называть “чудом”, от сильной интуиции и понимания не так далеко до предвидения.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Знаешь, я мечтаю найти школу где меня чему-то подобному научат. Но пока встречаю сплошное шарлатанство :(

    [Ответить]

  • QuT

    надо продолжать искать, может итогом поисков, накопления знаний и опыта станет создание своей школы. 😉

    [Ответить]

    Aula Reply:

    А чему будут учить в этой школе?

    [Ответить]

  • Stervo4ka

    Такому же шарлатанству……

    [Ответить]

    QuT Reply:

    Я считаю современное высшее образование (за очень редкими,и просто единичными исключениями) в Беларуси не меньшим шарлатанством. По крайней мере слыша сколько стоит подготовка одного студента и видя (зная на личном опыте) конечный продукт … с таим же успехом можно отдавать деньги всяческим гуру и ходит на курсы гармоничного развития личности и совершенствования.

    [Ответить]

  • QuT

    вот чему захочешь и сможешь тому и будешь учить. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    По высшему образованию полностью с тобой согласна – стоит это много, а результат почти нулевой.
    А по направлению – ты прав, нужно для начала спланировать парочку полезных тренингов.

    [Ответить]

  • Aula

    По вопросу: где найти Шамана. Он живет на окраине Убуда.Это небольшой городок, славящийся своими ремесленными изделиями.
    Точно не вспомню все повороты. Самый идеальный и беспроигрышный вариант это найти Монки темпл. И спрашивать людей там о Шамане Кито. Он живет примерно в паре километров от этого храма обезьян.
    Помню, что на повороте к нему была заправка. У его дома есть вывеска и надписью “Kito”.

    [Ответить]

  • Аллё-на

    Aula, а может вы ему понравились просто, и это было скрытое предложение выйти за него?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    ой не думаю

    [Ответить]

  • Darya

    а сбылось ,то о чем он говорил? он же что то еще предсказал, наверное…

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Он сказал, что все будет как мне хочется, после того как я выйду замуж. А в связи с тем, что брак не получился, предсказания, как и счастливая жизнь, отложилась.

    [Ответить]

    Darya Reply:

    да уж! мы когда там были в сентябре, нам сказали, что Кито из-за своей популярности перестал пользоваться доверием у местных. так же рассказали про несколько других шаманов, к одному из которых мы сходили…и…он сказал практически то же самое, что и вам. может у них один текст… но у моих подруг все сбылось, у меня -нет!

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я пока не знаю, сбылось или нет. Ибо он сказал что нужно замуж. И только после этого я смогу на 100% реализовать свой потенциал.
    Почему именно так, комментировать он отказался :(

    [Ответить]

    Darya Reply:

    мне сказал, что женщина должна быть за мужчиной (в контексте их религии), в противном случае, вся ее жизнь вреде даже не имеет смысла. какая то сомнительная теория.
    меня больше интересует другой вопрос, он мне сказал, что я в течении года выйду замуж за определенного человека, с которым я не собиралась связывать свою жизнь и до сих пор у нас странные отношения. и год скоро пройдет, а слова шамана меня просто преследуют… вот я и решила вам написать)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Судьба – это такая штука. Иногда можно думать и планировать, а она в один миг может все за тебя изменить.

    Может, стоит по другому посмотреть на того мужчину?

    [Ответить]

Add a comment