Рекламное место

17

Сентябрь
2010

Утро и экстрим.

Опубликовано в Психология X

Проснулась в этаком позитиве. И первое, что бросилось в глаза в инете, экстремальные девайсы. Или почти около экстремальные. Очень их захотелось.

Интересно, откуда у людей тяга к экстремализму. Почему люди с возрастом ее теряют, большинство теряют? Кому-то постоянно хочется искать, пробовать, экспериментировать. А для кого-то позиция “жизнь одна” и ее надо прожить аккуратно, становится неизменным лозунгом.
Это закладывается с детства или формируется уже в более осознанном возрасте? Было бы очень интересно проследить истории жизни великих, известных, чего-то добившихся в жизни людей. Почему они стали такими, как они к этому пришли и счастливы ли они….

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

4 комментария

  • Alisher

    В позднем детстве придумывал экстремальные развлечения из доступных. Ну например, поставили у нас во дворе новые качели.
    История 1. Качели типа доска “я веерх – ты-вниз, я вниз, ты – вверх”. Моя сумасшедшая фантазия мгновенно организовала ребят во дворе играть несколько по другим правилам. Мы подятнули это сооружение к теннисному столу, с которого прыгали на одну сторону качелей. В момент контакта прыгающего тела с качелями с другой стороны качелей улетало в космос радостное тело. Дальше – больше. Этого мне показалось мало. Стали прыгать по двое. Тело стало летать уже в дальний космос. Мы так развлекались, пока Толстый не сказал обиженно, а когда я полечу. Тогда я режил прыгнуть с другим мальчиком, создавая максимальное усилие, чтобы поднять Толстого в космос. Мы прыгнули и -…. – блин, Толстый остался стоять на земле. Качели сломались пополам. Ы-ы-ы-ы.
    История 2. Качели, железные, которые качаются. Моя фантазия посадила Толстого на качели, затем другой человек раскачивался до “полусолнышка” и в момент минимальной гравитации прыгал вверх и вперед. Прыжок получался около десяти метров. Я прыгал успешно несколько раз. А потом один мальчик, младше, который мне очень верил, и даже впоследствии стал моим соло-гитаристом, попросился прыгнуть. Я его проинструктировал как это сделать правильно. Он прыгнул. Потом встал, подошел ко мне и показал на свою неестественно искривленную руку. Я ему сказал – иди-ка ты домой лучше. Его забрали в больницу – 4 перелома. Его папа со мной не разговаривал несколько лет, спасибо, что не убил.
    Так я стал осторожным.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Так в жизни появляется ответственность за других. Печальная история, в смысле что перелом – это плохо :(
    А как у вам потом отношения складывались?

    [Ответить]

    Alisher Reply:

    Я ж говорю, во времена активного буйства гормонов мы вновь сблизились с целью играть в рок-н-ролл. Его папа даже предоставил свой огромный подвал для реп. точки, и даже приходил на наши репетиции в школе, когда мы переехали туда. Вобщем, потом энное время мы нормально общались, пока они все не переехали в новый дом.
    Толстого я как-то обидел, он дал мне по морде, после чего я с ним долго не общался, практически до момента, пока он не вышел из тюрьмы. А у него к тому моменту умерла мать.
    Другие ребята тоже разъехались. Еще один мальчик, который приезжал к нам на лето из Москвы, разбился насмерть, не дожив до 18 лет (катался с тремя своими друзьями на машине по ночной Москве, все погибли). Этот же мальчик незадолго до своей смерти рассказывал, что во время разборок в школе чуть не убил кого-то араматурой – вынужден был защищаться от банды, защитился, дали условный срок.
    Короче, я не люблю экстрим. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Возможно тебе хватило и больше не нужно.
    Периодами очень скучно и голова начинает искать чем бы себя развлечь. Сказать что вот прям так экстремальна, нет. Я сама себя такой не считаю.

    [Ответить]

Add a comment