Рекламное место

5

Октябрь
2010

По белорусским магазинам

Опубликовано в В Беларуси, Истории Жизни

На днях понадобилось купить новую сумку для путешествий.
Пройдясь по парочке шопов-выставок типа импульса, отправилась в местные государственные магазины: ГУМ, ЦУМ и подобные. Ассортимент выставок, конечно, удивил в очень неприятную сторону: мало того, что они по моделям все одинаковые, ну может штук 5 разных расцветок на несколько больших шопов-выставок в 4 этажа, так по качеству такое чувство, что на одну поездку – и развалятся. Да … какое-то сплошное разочарование.
Решила зайти в государственные магазины: там выбор был … чуть качественнее, выбрать надо было из целых 3-х моделей, ух, какой прогресс. Выбрала в ЦУМе очень симпатичную сумку, размером с половину меня, темно-красного цвета. Пошла на кассу, рассмотрела детальнее – она оказалась … бракованной. Расстроилась.
У меня взяли телефон, пообещав созвониться с поставщиком и узнать, есть ли еще такие. Попутно зашла в отдел женской одежды. Мало ли, что будет интересное…. Дааа, наивная. Во-первых, мне непонятно, почему все модели начинаются с 48 размера. На 44 буквально пара вещей и таких страшненьких, что без слез смотреть просто нельзя. Это нечто такое совсем мешкообразное, серо-черно-белого цвета. Ну почему??? У нас что, все такие толстые? Ладно размер, так хоть бы сделали что-то красивое и удобное. Такое чувство, что местные модельеры не думают о результате своих работ, а думают, как бы эффективнее испортить исходный материал и скормить людям. Разочарованию не было предела. Ушла.
С магазина позвонили на следующий день, удивительно … и сказали, что таких сумок больше нет. Да …
Остался Торговый дом На Немиге. Радости-то сколько. Там нашла точно такой же чемодан, как хотела купить в ЦУМе, проверила, брака не было. Оставила в кассе, решила прогуляться по магазину, экскурсия, так сказать, в соседний отдел с женской одеждой. Отобрала пару осенних платьев на примерку. Одела. Даааа, на витрине однозначно красивее, там висит, там торчит, и все очень непонятно как. Вот спрашивается, на кого это все шьется и почему нельзя сделать нормальным. Почему заходишь в ту же ZARA в Европе … и все, что не возьмешь, все хорошо. А тут??!! Одни свитера чего стоят. Рукавчики вязанными воланами от плеча, сероголубого цвета в оранжевую крапинку. Вот реально, что надо было такое съесть, чтобы придумать эту одежду??!! И стоит она не меньше той же Зары в Европе! Внутреннему негодованию и возмущению не было предела. Эх.
Вернулась за своим чемоданом, купила и поехала домой. В этаких непонятных чувствах…

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

3 комментария

  • Alisher

    Это все потому, что белорусы едят много картошки – это плохо влияет на творческую потенцию, да и не только на творческую, судя по всему. :(

    [Ответить]

  • Aula

    Кста где-то читала что картофель плохо влияет на творчество. Но честно говоря, по своим собственным ощущениям, здесь не в картофеле дело. В атмосфере. Мне делать что-то творческое гораздо проще в других странах. Пока по странам номер один для творчества – это Индия, для отдыха тела – это Тай. А Беларусь, очень хороша сходить к стоматологу, сделать кучу механической или полу механической работы. Еще можно сходить к косметологу, парикмахеру – здесь да, с этим хорошо. И … пока не знаю еще какие и …

    [Ответить]

  • laoshi

    всегда удивлялась, что в Минске в продаже ужасно некрасивая одежда.Может действительно бульбы надо меньше есть…?

    [Ответить]

Add a comment