Рекламное место

25

Декабрь
2009

На летящем байке посреди кафе. Упала :(

Опубликовано в Будни в Гоа, Истории Жизни

Я его только взяла, новый, резвый и такой красивый. Nonda Stunner ярко желтого цвета. Мне хорошо, удобно, комфортно, мягко.

Моё Honda CBF Stunner

Моё Honda CBF Stunner

Резвый только очень. В тот вечер поехала в Вагатор смотреть со скалы на заход солнца, возвращалась, уже начало смеркаться, пропустила свой поворот, поехала окружной дорогой, пипец какая жуткая дорога, вся в ямах и колдобинах. Вот он мой поворот на дорогу домой. Сворачиваю. Смотрю, по дороге несется автобус и сигналит … несется и сигналит, мне нужно быстрее.
Третья и газ … побольше … он обходит меня обгоном справа, уже на повороте, понимаю что не вписываюсь и падаю, не вытянуть мне в повороте, сцепление, вторая, первая, тормоза … байк ложится и в процессе своего полета влетает в придорожное кафе.
Уже понимая, что упаду и пипец мне будет, направляю в середину, в место, где нет людей и, сбивая парочку столов и стульев, вписываюсь в центр …
На меня летит какой-то хлам, разбитая посуда … лежу, крепко сжав руками тормоз и сцепление, отпускаю, байк глохнет, первоначально шок, что это было, что со мной и что с байком, выползаю, так, со мной вроде все нормально, разбила руку – ничего, и палец … что-то с ним не так.
Села, голова идет кругом, пытаюсь встать и понимаю, что если встану, тотчас упаду. Сижу, отхожу и пытаюсь прийти в себя. Жутко болит рука, прошу воды, принесите пожалуйста воду, они, их тонна и все одинаковые, окружили со всех сторон и что-то галдят на своем местном, воду никто не несет.
Со стороны подходит какой-то русский парень, помогает подняться, спрашивает все ли нормально … помню, что прошу воду, в голове проступает туман и фиолетовые круги.
Так, мне нужен антисептик, он есть в аптечке байка, вытаскиваю ключи из зажигания, хочу добраться до аптечки, индусы говорят “не трогай, сча полиция приедет, будет разбираться”, а мне нужен антисептик и бинты.
Доползла, открыла, она под сиденьем для пассажира, еле вытянула, как раз пришел русский парень с водой.
Все промыли, полили антисептиком, пытаюсь встать. Голова кружится, но я знаю, что упала боком. А состояние как во сне. Индусов понабежало, владелец требует денег. И начинает вот, “да это, хочу столько и столько”, а у меня все как во сне.
Русский парень начинает торговаться, вот так и так, спрашивает, сколько есть с собой. С собой столько не было. Звонить друзьям, телефон не ловит, в голове туман, горит разбитая рука, плохо. Очень плохо. Думаю … не все хорошо знают английский, либо хозяину байка, либо хозяйке моего дома. Дала телефон хозяйки дома. Вот с кем повезло – так это с ней. Она перезванивает мужу, и муж через 10 минут у места моего падения.
Приезжает, сбивает ценник, доплачивает необходимую сумму и приводит меня в чувство. Байк вытягивают из кучи хлама. Отхожу, осматриваю … ааа, разбит передний бампер, поцарапана труба и боковая металлическая хрень, отщёлкнулась верхняя пластиковая панель. Но заводится и работает. УУУ … хоть тут радость.
Пытаюсь прийти в себя, сидела минут 30, пытаясь унять подступающую тошноту и фиолетовые круги перед глазами. Вроде оно ничего. Я почти цела, байк почти тоже. Сажусь на скутер хозяина арендуемого дома, он берет мой байк, домой ехать 10 минут. Получается, он медленно следует за мной. Дома, приехали.
Пришла хозяйка, принесла чай.
Сложно описать, что тогда творилось в голове. И слезы, тонна слез не знаю почему, у меня истерика, полночи ревела. Приехала подруга, привезла травы, курили, не помогло :(
Не могла уснуть, болела рука, жгла разодранная кожа. Все ноги в синяках, большиххх таких, до сих пор не прошли, а было 3 недели назад. И такая неописуемая тонна слез, кружится голова. Мне было плохо. Истерикааааа. Просто реву, без стопов, полночи реву, сама не зная причины, шок. Съела шоколадку. Чувство жуткой измотанности. Депрессия.
Баaaaaйк … был такой красивый, а я его в кучу хлама … ууу. Ууууу… тоже красивый, но слегка подранный. Хорошо, что не скутер, на скутере был бы пипец. Там все такое хлипкое.
Второе падение, и по той же причине. Страх. Страх, когда что-то большое быстро едет и безумно так тебе сигналит. Теряюсь, и этих пары секунд хватает, чтобы упасть. И падаю, второй раз падаю. Они на обгон идут сигналом, если сзади что-то едет и сигналит, оно хочет тебя обогнать. И прет на тебя автобус с воющей бибикалкой, а у него ничего не случилось, это просто обгон.
Сложно :(

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

  • fly2k

    Совершенно точно про сигнал подмечено! Я тоже так же грохнулся, только испугался я банального байка :) Просто тогда с только-только с Бангалора приехали, можно сказать опять первый раз за руль, еду – тишина, ветерок… и тут внезапно сзади биииип-биииип! Справа места для обгона полно, но я то не привык – подумал что чет там случилось и решил прижаться посильнее… а там через 10м. край дороги покоцан – чую что упаду… притормаживаю задним – не тормозит почти, торможу передним – тормозит, но начинает вибрировать жопа скутера, начинается неуправляемый процесс, я принимаю решение катапультироваться :)

    Вообще тут самое главное правило дорожного движения: кто больше бибикает – тот и прав. А если он еще при этом огромного размера(типа автобус или грузовик), то ему ваще глубоко пох что там вокруг творится :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    вот, вот
    Еще меня бесят приезжие туристы-козлы. Вот нахрена на 30 км в час на узкой, зю-образной дороге включать дальний свет. Тож мне хайвеи нашли. Мало дорога не фонтан, так и глаза слепит что ничего не видно, ваще ….

    [Ответить]

Add a comment