Рекламное место

23

Декабрь
2009

Скандал с турагенством

Опубликовано в Будни в Гоа, Истории Жизни

Собрались с подругой в Хампи на несколько дней. Провести рождество в офигительно красивом историческом месте. Как положено, заранее купили в Мапсе билеты в частном турагентстве на слипер автобус. Sleeper-bus – это автобус, в котором ты не сидя едешь, а лежа, как в поезде. Я в таком ездила в Бангалор. Понравилось.

Бангалорский слипер автобус (Sleeper Bus)

Бангалорский слипер автобус (Sleeper Bus)

Вот собственно такой же ожидала и в Хампи. То, что приехало, не поддавалось никаким рамкам описания нормальности. Перегородки были сине-серого цвета, жутко грязные и сломанные, занавесочек не было вообще, вместо них наполовину была прибита полурваная клеенка. Простыней тоже не было, вместо них дырявый поролон 10 см толщиной на деревянных досках и окна, они не закрывались плотно. В общем, у меня был шок, а после шока истерика …это, вообще, что???!!!
Я в агентство, это, вообще, что такое, верните деньги обратно, я в таком не поеду. Где обещанная чистота??!! Денег отдавать они не захотели, типа, это ваши проблемы. Ну ничего себе мои проблемы, зачем обманывать о качестве автобуса?! Ибо о качестве автобуса при покупке билетов уточняла специально.

Ряд с турагенствами в Мапсе

Ряд с турагенствами в Мапсе

В общем … разозлилась, сильно. Найти компромиссное решение по месту не удалось. Пришлось идти в полицию и описывать ситуацию. Думала зря, а нет. Меня внимательно выслушали, и вместе с полицейским пошли в “турагентство”. Разговаривали … полчаса, в агенстве ни в какую, полицейский сказал, что нужно ждать перца с финансовой полиции, приехал перец с фин. полиции и …еще полчаса и мне вернули деньги. Мои каникулы естественно не состоялись, но … урок, надеюсь, они получили, ибо нефиг обманывать туристов!!!
Вот так вот :(. Так что про Хампи как-нибудь в другой раз. Зато по дороге к полицейскому участку обнаружила государственный магазин с офигенными сари по 10-15 уе, купила одно. Осталось найти, кто сошьет мне из него такое же офигенное платье.

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

3 комментария

  • Paulik

    Спальный автобус и в таком месте, это здорово :)

    [Ответить]

  • Mila

    Подскажите, пожалуйста, где находится этот чудесный магазинчик с сари поконкретнее! Заранее спасибо)И, если можно, помогите найти такси в Махараштру, а то в том году таксисты загибали бешеные цены и не удалось попасть в это волшебное место(

    [Ответить]

    Aula Reply:

    В Мапсе есть так называемый “главный базар”. С одной из его сторон есть ряд с продажей билетов по разным направлениям. Так вот что бы найти магазинчик с сари, вам нужно что бы этот рад с комнатками по продаже билетов был у Вас слева. Прямо чуть правее будет прямоугольная развязка дорог, не знаю как точнее ее назвать. Типа мини площади-стоянки прямоугольной.

    Вам нужно от ее стороны что паралельно ряду продажи билетов пройти вперед до конца, там (в рамках этого прямоугольника) повернуть направо. Тоже дойти до конца (в рамках прямоугольника) остановиться и повернуть налево. Пройти не переходя дороги 20 метров.
    Магазинчик будет с правой стороны.
    Если не понятно, пишите. Я нарисую схему и выложу.

    По такси, в Махарашту куда именно? С ними надо торговаться, однако если ехать с южной дорогой части ГОА там сложно, ценники они выставляют в 2-3 раза выше обычных.

    Вам нужно поискать адекватных руских, что приехали пожить на зиму и попросить у них пару телефонов местных водителей на севере ГОА

    [Ответить]

Add a comment