Рекламное место

8

Январь
2011

Шоппинг на Бали. Bali Collection. Nusa Dua

Опубликовано в Истории Жизни

Еще одна замечательная ситуация про шоппинг на Бали. Точнее, про центр Bali Collection в Nusa Duo. Присмотрела как-то там очень симпатичную сумочку, ходила, ходила, думала, думала и решила купить. Стоимость сумочки 500 USD.
Заплатила, вернулась домой и обнаружила в ней брак. Расстроена была – ну очень сильно. Ну, думаю, утром поменяют на такую же или вернут денег. Все же очень солидный шоппинговый центр – Bali Collection.
Понятно, что не тут-то было, иначе я бы не писала этот рассказ. Обменять на такую же не смогли, ибо она была в единственном экземпляре. Денег катастрофически возвращать не захотели. Взяли сумочку, посмотрели, где брак и давай думать, как ее починить посредством клея, лака для ногтей и ножниц …. я там от возмущения чуть не взорвалась.
Сумку забрала и сказала, что не пойдет – деньгами-то я заплатила нормальными и получать бракованную вещь совсем не хочу.
Куда азиаты тебе вернут денег так просто. Разговор на тему полиции не помог: типа хочешь – иди. Пришлось идти в менеджмент торгового центра, показывать сумку и объяснять ситуацию.
В менеджменте меня снабдили охранником и мы вернулись в магазин. Минут 15 они разговаривали о чем-то на своем языке. Мне еще попутно предложили раз 15 взять другую. Другую не хотелось и выбирать особо не из чего. Это было лучшим для меня.
Вернулись с охранником в управление. Он там еще минут 15 общался с девушкой администратором на местном языке. После чего они куда-то позвонили. Мне дали трубку и спросили, в чем проблема: ну думаю, да …. Стала объяснять, что купила вчера сумку, а вечером в ней обнаружила брак. Спросили сколько стоит, назвала цену. На том конце женщина вздохнула и ответила, что, вау, такая дорогая и с браком – вам должны вернуть денег.
Попросила передать трубку вызванным с магазина продавцам. 5 минут они о чем-то разговаривали. Затем девушка из менеджмента сказала мне следовать с продавцами и мне вернут денег.
Вернулись в магазин. Третья барышня продавец снова запела свою песню, что деньгами никак не могут, выбирай что-то другое. Вот суки! Пришлось снова про полицию: она мне типа – иди в полицию, а не в менеджмент шоппингового центра и пиши жалобу. На что ответила: зачем, я вернусь в менеджмент, напишу жалобу и вам включат эту сумму в ренту следующего месяца и выпишут штраф. Еще несколько таких, как я и ваш магазин здесь закроют. Тетка посмотрела на меня как на врага народа.
Хорошо, сказала она. Я верну вам денег, но кэша у меня нет, придется ждать, пока кто-нибудь не купит сумку за живые деньги, и я вам верну. Пока сижу попеременно то в кафе, то на пляже и жду…

Вот вопрос, она что, надеялась, что я закрою глаза и ничего не буду делать или как? Ибо по итогу я получу свои деньги обратно, а они вместо того, чтобы просто мне их вернуть – их вернут и попутно получат кучу проблем и дополнительную жалобу в управление шоппинг центра.

Логика однако!

Своеобразная такая у острова энергетика. Ты почти на каждом шагу получаешь с воздуха кучу проблем. Что, собственно, сложного – вернуть денег за бракованный товар или узнать на экспресс-почте ситуацию с посылкой – ничего! Но по факту проблемы.
Примерно такая же ситуация была у меня со Шри Ланкой. Куча проблем там, где их быть не должно, и ничего не сделать.

Совсем скоро в Тай. В понедельник забирать визу. Билет уже куплен. Там тоже тупят, но в самой меньшей степени из всех азиатских стран.

Метки: , , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

14 комментариев

  • sveta-fa

    :), “весело”. нет на них наших законов потребителя :), если получиться у тебя вернуть деньги – то повезет. Но, судя по рассказу, будут они тянуть время, чтобы не отдавать деньги. Они же не отказывают исправить брак, правда, своими методами – “hade made” или же другую сумочку выбирай.
    Неприятно, конечно, когда даже в таких магазинах ведут себя таким образом. Сочувстую.
    Удачи.

    [Ответить]

  • Aula

    Пасиб
    в общем продолжение истории такое

    Ждала – ждала – пошла поесть
    обед + прошлась заняло окло двух часов.
    Ну думаю мот кто уже купил что-нибудь за наличку – цены то там не маленькие

    Возвращаюсь. Туда приехал то ли главный менеджер, то ли босс – он что-то по разному говорил и все понеслось с начала: денег мы тебе не вернем – смотри другую сумку.
    Разозлилась конечно – думаю ну и суки
    Я ему говорю – оки – тогда полиция
    Он – да, иди в полицию
    Возвращаюсь с менеджемент торгового центра. Там администаторца поменялась – расказываю ситуацию – он уточняет все и говорит давай позвоним в полицию
    – да конечно звоним в полицию – позвонила – еще раз приглось им объяснять про бракованную вещь
    Они типа – оки мы сча придем
    Приехали – вызвали этого перца с магазина – а он противные такой – этакий гомосексуальный китайчик с тональником на лице.
    И улыбается полиции – здоровается с ними за ручку – типа я должна испугаться – а меня наоборот злит это все
    не думаю – ты сука так не отделаешься – нифига не будет по твоему

    Пришла тетка – директор торгового центра и пришлось задвигать им теорию про потерю лица известного торгового цента – про письмо в банк и визу по вопросу кардинга c фотографией покупки
    Вижу сука китайчик начинает грустить – так – играем в шахматы дальше.
    Прикольно конечно полицейский – рассатривает сумку и говорит что она очень хорошего качества и тут такая типа мелочь – они мне клеем приклеют и все будет ок
    Идем дальше – говорю нет за эту цену мне ваш клей здесь не нужен
    Типа а как вы смотрели когда покупали – я ему говорю фурнитура под пленкой была откуда я знала что она такая и отвалится! Увидела как вернулась домой и стала примерять к одежде.
    Будем звонить росийскому консулу и устраивать международный скандал с потрей лица мгазина из-за одного упрямого владельуа магазина – мне терять нечего
    Что-то они там на своем месной поговорили и полицейский мне
    – Да, знаете вы правы – вам должны вернуть денег, но вы следующий раз все проверяйте ибо если здесь разрешить возврщать вещи мы станем нищими!!!
    Очень весомый аргумент!!
    Вернулись в магазин с полицейскими – сидела минут 15 пока владелец найдет наличку
    С каким лицом он мне их отдавал
    Пипец

    [Ответить]

  • WereBeast

    Ну не получилось у китайчегофф лошка развести на фальсификат )

    Молодец Катена. Так держать ) Будут нищими до тех пор, пока не начнут себя уважать.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Фраза “Если мы будем возвращать деньги – мы станем нищими” – убила наповал. Вя европа так работает и великолепно живет, а здесь …. да еще от полицейского!

    [Ответить]

  • QuT

    Зато всё понятно, как это работает. Покупаем за копейки брак, хорошо если не отходы. Запаковываем и за хорошие деньги продаём. Попадется человек с нормальным знанием языка, твердым характером и желанием постоять за себя и временем на всю эту карусель … скажет не повезло, вернет деньги и запакует для следующего. Но 8 из 10 денег не добьются, чистый барыш. Которым можно и с полицейским поделиться и какому чиновнику от торговли приятное сделать. Это ж не как у нас, перед иностранцами гнуться и скандала опасаться как огня. А так согласен, вот это та грозная особа, способная постоять за себя, которую я помню. Так и надо, может действительно вода камень точит

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Не приятно когда понимаешь что какие-то козлы пытаются сделать из тебя идиотку – и при этом умудряются нагло улыбаться и делать вид что ты сама во всем виновата! Тут не грозности дело! Вопрос принципа уже! Я как увидела этого “хозяина” с тональным кремом на лице – не …. никаких уступок. Хорошо если это прочитает как можно больше людей и при подобной ситуации будет знать как себя вести.

    [Ответить]

  • WereBeast

    Даешь китайчегам по печени! Ату нечестную торговлю!
    Полицию – в сад! Да здравствует покупательский пролетариат! 😀

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Тут все правильно откоментили – покупает китачег бракованные вещи – чутка подделывает и продает как качественные. Зона туристическая – это я сразу заметила – такие не все. Вот и наживается гад на обмане.

    [Ответить]

  • QuT

    Чего греха таить, таких умельцев и у нас хватает. Что бы не углубляться, участвовал я одно время в продаже дисков и кроме меня было ещё несколько продавцов. Так вот были персонажи, которые продавали то, что я отложил как брак: баги скажем в игре, демоверсии а не полное, полное не совпадение то что заявлено на обложке содержимому диска, трещины или просто диск пустой/не читается. И пох ему на это, главное продать, получить свой процент, а там придет разгневанный покупатель или не придёт, сможет доказать что это наш косяк (что была эта трещина, или талон гарантийный потеряет, загрузят что это у вас комп не правильный и тд) или нет, может он придёт во время смены другого продавца и это будет чужой гемор. И ругайся с ним, с хозяином точки … в лучшем случае свалит в поисках лучшей доли, а на его место такое же придёт. Хватает тех, кто покупает сущий мусор, отраву и продает. На НТВ уже целый цикл передач история всероссийского обмана “Мясо”, “Красота”, “Лекарства”, “Цены” и тд.

    [Ответить]

  • CernaLiska

    Кать, а что за фирма то была пались? :) В Европе за 500 баксов сумка это какой-то высокий бренд. Нафига у индусов покупать за такие бабки вещь?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    burberry – здесь же все производства – и много чего стоит дешевле чем в европе
    а по факту оказалось брак :(
    но к сумке я покупала кошелек того же buгberry – и он очень нормальный

    [Ответить]

  • Андрей

    500$ – это супер переплата за сумку. Вы видимо не торговались с продавцом, а просто взяли и купили, после торга сбили бы цену за вашу супер сумку за 150-200 долларов – это факт. Поэтому продавец и не хотел отдавать деньги – такая удача продать за такие деньги, надежда слабая, что еще кто-то такой щедрый попадется и не понизит цену сумки до нормальной.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Торговалась :)
    Там много покупают, но ты прав – цена действительно была завышена поэтому и не хотели денег возвращать.
    С другой стороны – она была завышена для Индонезии, где достаточно низкие цены на вещи и одежду. И если смотреть по другим странам, то она стоит больше. Именно на это и ориентировалась когда покупала.
    А мыслей о браке … не было :(

    [Ответить]

Trackbacks

  1. Aula Way – Короткие рассказы » Китайский банк украл денег.

Add a comment