Рекламное место

31

Декабрь
2009

За пару дней до Индии.

Опубликовано в Индия, Истории Жизни

– Какое пати? Твое? Нет, не смогу приехать, у меня завтра самолет в Нью Дели. Это не в Америке – это Индия. Не получается по срокам.
– Жаль, а могли бы обсудить этот вопрос, ты же хотела …
– Ыыыыы … сча посмотрю, что у нас по расписанию самолетов в Москву, а со скольки до скольки пати?
– С 8ми вечера до утра.
– Если нормально все – в аэропорту сможешь встретить или послать кого?
– Не вопрос, придумаем.
Звоню в нашу БелАвиа, дозваниваюсь раза с 3-го.
– У вас есть билеты в Москву на сегодня на 4 вечера и обратно рано утром. Есть??!! Эээ, забронировать можно?
– Нет, в день вылета забронировать нельзя. Только купить у нас в офисе.
– А много их еще осталось?
– В настоящий момент 6 билетов эконом класса.
– Стоят сколько?
– 300 USD туда и обратно.
– Оки, спасибо.
Разговор окончился, думаю … Билеты есть, в теории я успеваю, так …
Возвращаясь к разговору о пати:
– Нууу, билеты есть, точнее я могу купить, если быстро соберусь в офис авиакомпании, меня надо будет забрать в 7 вечера – пока не знаю в каком аэропорту.
– Да, скажи точно время, аэропорт, тебя поедет встречать моя секретарь.
– Оки, скажу в ближайший час … как оно будет.
Одеваюсь и еду в офис Белавия. Приехала. Они были. Купила. Думаю … м-да, не получается без приключений даже в Индию спокойненько уехать.
Звонок, Рита:
– Ну ты как? готова, все собрала?
– Куда, в Индию? нет, еще не начинала, и в Москву тоже.
– Какую Москву??!! Мы же в Индию завтра??!!
– Ну вот так, у меня через пару часов самолет, да ты не волнуйся, я рано утром обратно. У меня еще будет 4 часа на сборы.
– Ыыыы, хорошо. Поаккуратней там.
– Не волновайся, меня встретят.
Собираюсь, так, если брать косметику, придется сдавать в багаж и ждать выдачи, не, одно платье, туфли и хватит. Октябрь, как никак. В аэропорт отвез один из старых друзей. По прилету девушку секретаря ждала еще час. Ну и пробки у них, я долетела быстрее чем она доехала в аэропорт из центра.
– Катя привет, я доехала, такая-то машина, у второго выхода, жду.
Выхожу, там стоит 3 тойоты и все темного цвета , смотрю, в одной похожая по описаниям девушка, подхожу:
– Приветик, заждалась тебя, так и замерзла, очень сильно.
Девушка смотрит на меня таким удивленным-преудивленным взглядом. Я походу добавляю масла в огонь:
– Нет, мало того, что опоздала, так еще так холодно встречаешь, ну ващеее. Нельзя же так. Я замерзла и соскучилась. Что за встреча??!!
Глаза у девушки становятся еще больше, тут смотрю – из другой такой же машины мне машет другая барышня, и … я понимаю, что ошиблась.
– Ээээ, я похоже ошиблась машиной в темноте, прости. :)))
А вообще, весело было на нее смотреть.
Барышня-секретарь оказалась весьма милой блондинкой. Разговаривали часа два. Собственно, пока ехали и разговаривали. Оказалось, она с Минска, но живет и работает в Москве. В общем, перемыли кости всем, кого знали и не знали. Доехали без приключений.
Место для пати: приезжаем, старый заброшенный завод, проходная …
– А это точно здесь?
– Да, адрес именно этот.
Тут вижу знакомую и не совсем узнаваемую личность по поездке в Тай. О, теперь я точно знаю, это место верное, но такое странное.
Большинство меня явно не ждало, и внимания было море, первые 3 часа. Увидела всех старых и новых знакомых в количестве 100 человек. Интересовавший вопрос по ходу толком обсудить не удалось. А через пару недель ситуация решилась сама собой.
Пили, все, всего и много. И я тоже, только миксила все с редбулом. Из ярких воспоминаний прогулка на роллс-ройсе по садовому кольцу. Меня первый раз катали на такой машинке. Не уверена, что сии звери водятся в Минске. Миша, привет! А потом я с ней фотографировалась. И сверху, и сбоку, и еще с 35 всевозможных сторон :)

Ролс-ройс

Роллс-ройс

Пати продолжается. В общем, было ничего, первые 4 часа, а потом стало откровенно скучно :(. Хорошо разряжали обстановку старые друзья и просто знакомые. Опять же первые 4 часа.
Потом все начали разъезжаться, а мне куда? Ночью в аэропорт, и что там делать?! И тут как великое спасение появляется Костя. С Костей познакомились 4 года назад на одном из московских пати. Великолепный программист и просто хороший человек.  В общем, Костя оказался спасением, не совсем трезвым, но … интересным и позитивным, и, самое главное на тот момент, готовым отвезти меня в аэропорт и провести со мной оставшихся 4 часа до вылета в Минск. Итак, поначалу мы атаковали новенький харлей, пока владелец на нем не уехал и устроили мне фотосессию.

Я и Харлей

Я и Харлей

Фоток сделали много, но на этой я самая красивая :). Прошел еще час. Костя понемногу приходил в себя после тонны выпитого виски.  Дальше мы ездили по ночной Москве в поисках антипохмелина, или любой другой хрени, чтоб милиция не поняла, что он чутка пьяный за рулем. Ура, победа, в 5-й по счету ночной аптеке мы его нашли.
Аэропорт. Треп на полезные, околорабочие и просто жизненные темы за чашкой кофе. Регистрация, самолет, посадка, Минск. Здравствуй, дорогой аэропорт, мы сегодня с тобой еще увидимся.
Добралась домой, точнее, встретил старый друг и отвез домой. В ванну, собраться, все проверить и ждать Риту.
Октябрь, я в шортах, кроссовках и свитере с рюкзаком под ноут и небольшой пляжной сумкой для сдачи в багаж выползаю из дома. Рита уже ждет сидя в машине.
– А где твой багаж?
– Как где?! Вот – это все. Остальное по месту куплю. По сути, в самом багаже ток косметика, шампуни всякие, крема. 6 кг – рекорд для меня, так мало не было еще никогда. При возвращении с Тая у меня было 65 :)
– Ыыыы. – сказала Рита. – Круто, у меня будет перевес, запихнем тебе еще 20 моих.
Аэропорт, да, мы уже с тобой встречались, регистрация. Летели авиакомпанией Этихат. Билеты покупала в Минском офисе, по фактам и стоимости в следующем посте.  Минск – Абудаби, Абудаби-Дели. Жутко хотелось пива. Захотелось уже в самолете. Решила, что куплю на стыковке в Абудаби. Благо там 2 часа есть на все про все.
Стыковка, приятный такой аэропорт, дьюти-фри полная лажа, за исключением  по туалетным водам. Местные на 80% полное гавно, а вот остальные 20 – реально офигенные. Купила 2 штуки – 50USD  за обе. И пиво, долго искала и в конце нашла, мексиканское, 0.33 бутылочка за 7 USD. Какими глазами смотрели арабы, в шортах, кроссовках и с пивом, уууу, типа падшая женшина :) А мне еще прикольней было смотреть на них и их женщин полностью укутанных в кучу черной материи, с разрисованными хной руками. При жаре в 30 градусов. Пипец издевательство. Ну хотелось мне пива, после тонны непонятно чего с редбулом, казалось, сча умру или усну посреди арабского аэропорта.

В Дели. 3 часа ночи. Хорошо, что нас встречает ритин муж. По-началу у меня был культурный шок, это куда я попала??!! Этакое состояние, между “сейчас прямо тут усну” и “заберите меня обратно”: не очень чисто, куча галдящих индусов, со всех сторон, удушливый воздух. Таак, без паники, все будет хорошо. Даник, муж Риты загружает нас в вызванное такси и мы едем в Дели, спаааать.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

4 комментария

  • werebeast

    Да ладно, чего уж там ) Всякое случается и не случается.
    А вот факт того, что те, кто “скучал” не озаботились даже такси вызвать – это пять. Неожиданно, конечно, ну да ладно ) Чего возьмешь с пьяного то мяса )

    Костик – молоток, зачот, жму лапу )

    [Ответить]

  • kassander

    Красавица :-*

    [Ответить]

  • laoshi

    Неужели в Минске есть такие стильные девушки?

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Спасибо! Комплименты всегда слушать приятно.
    Конечно есть – целых 2 месяца в году!

    [Ответить]

Add a comment