Рекламное место

6

Октябрь
2011

Умер Стив Джобс

Опубликовано в Без рубрики

Мое утро началось с новости о смерти величайшего человека в истории. И это правда. Стив Джобс – это человек, чье имя будут помнить всегда.

Умер Стив Джобс

Умер Стив Джобс

Вчера я с нескрываемым интересом читала про новый айфон, про его особенности и недочеты. Про успех величайшего бизнесмена в мировой истории. А сегодня прочитала про его смерть. И очень сильно расстроилась. Учесть, что с некоторых пор я стала поклонником продукции apple и занялась изучением рынка разработки приложений под эту мобильную платформу.
А сегодня все так печально. Грустный день.

Мне казалось, что вот-вот изобретут искусственный интеллект и люди такого уровня и значимости смогут переносить свое сознание в виртуальным мир и продолжать творить великие изделия и покорять земной шар.

А сейчас … если такой человек не смог сохранить свою жизнь, что говорить о простых, обычных смертных.

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

7 комментариев

  • Alisher

    Земля пухом. :(

    [Ответить]

  • QuT

    Сомневаюсь я в способности людей помнить когото всегда, даже тех кто добился многого. В крайнем случае узнаваемое имя и обрывки сведений. Кто толком знает сегодня Томаса Алву Эддисона или Николая Теслу, а прошло то лет 60 с их смерти, что же говорить про умерших ранее. Тем более что он велик в первую очередь не как изобретатель, а как менеджер и бизнесмен. Трудно представить нашу реальность, если бы люди жили несколько сотен лет, не говоря уж о(хоть и виртуальном) бессмертии. Думаю новому стало бы появляться сложнее, да и не было бы такой реакции людей на смерть, как произошло в данном случае. Мир был бы другими не факт что лучшим. Так что радуйся что живешь и постарайся сделать так что бы было кому скорбеть, когда придет время, и продолжить новый цикл жизни. Стив Джоб к примеру кроме своих изобретений и денег оставил 6 детей и не удержусь от цитаты писателя Лисен Стромберг (Lisen Stromberg):
    “В то время как Newsweek, или Wall Street Journal продолжают писать дифирамбы Стиву, о том какое влияние он оказал на свое поколение, я не стану восхвалять MacBook Air, за которым работаю, или iPhone, которым звоню. Я расскажу о дне, когда встретила его на выпускном его сына. Стив стоял, гордо улыбаясь, слезы катились по его щекам: его сын получил диплом и шагнул навстречу своему яркому будущему, оставив позади хорошего человека и отличного отца, который не сомневается в своем ребенке – самом великом наследии, которое он смог создать.”

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Дети – это самое важное наследие. С этим сложно не согласиться. И ты в этом абсолютно прав.

    Как бы сложилась жизнь будь возможность жить бесконечно или значительно увеличить срок своей жизни – сложно прогнозировать. Но думаю, что здоровье и долголетие – это самое важное и актуальное направление этого века.

    Заметь, техника за последние пару лет больше развивается в сторону миниатюрности и красивости, а не технической усложненности. И из этого следует что текущая производительность полностью закрывает задачи и проблемы большинства пользователей. И дальнейшее ее развитие будет уходить в интеграцию технолигии и биологии.

    [Ответить]

    QuT Reply:

    Слышал иное мнение, что нынешнее развитие техники в сторону “миниатюрности и красивости, а не технической усложненности.” – есть кризис идей, сейчас всё улучшается, совершенствуется, дизайн и эргономика,но всё это прошлые изобретения или прошлые идеи не воплощенные\не принятые ранее, возможно по причине недостаточной технической базы. А нового, прорывов нет уже лет 50. Даже Стив Джобс тому наилучший пример. Его называют великим изобретателем, рационализатором, гуру IT, но практически все его 200 патентов посвящены дизайнерским и эргономическим улучшениям …

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Уже давно не рождалось изобретателей уровня Теслы или Энштейна. И ты в этом прав.
    И мне кажется мир уже подошел к тому пределу когда изобретения необходими и остало совсм немного до очередного великого прорыва технологий.

    [Ответить]

    QuT Reply:

    Я очень надеюсь что ты права а то мне всё больше кажется что человечество уже подходит к пределу… самоуничтожения

    [Ответить]

  • Pusha

    Человека безусловно жалко. Но уже конкретно раздражают люди, которые создали его “культ – личности”. В историю он войдет только как талантливый маркетолог и бизнесмен, сумевший очередному поколению людей, с мягкими мозгами, продать красивую идею “за дорого”.

    [Ответить]

Add a comment