Рекламное место

25

Декабрь
2012

Телепортация грузов из Китая

Опубликовано в Китай

Странно звучит, мне тоже так показалось.

Однако кому, как не китайцем заниматься разработками в данном направлении, монополизировать все мировые пути по отправке товаров из поднебесной.

Шутка или правда, однако многие из китайских руководителей обсуждают данную перспективу.

200 лет назад не знали, что такое интеренет и видео связь, это все было на грани фантастики. Сейчас телепортация кажется чем-то очень далеким и фантастическим, однако никто не знает, что принесет нам завтра и какие технологии откроются для людей.

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

5 комментариев

  • QuT

    Так и вижу. Один из деректоров фирмы, где шьют описываемые тобой сумки, обсуждает с руководителм другой высокотехнологической фабрики по изготовлению ммм… плечиков: мол, нужна телепортация, а то опять товар на таможне застрял. :) ))))

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Мне нравится твой юмор :)
    Не совсем так, сумки на таможне не стоят, не тот тип продукции.

    А вообще если почитать новости, тут камеры периодами снимают подобные “эксперименты” с перемещением.

    Сложно сказать, это уловки политики государства или действительно эксперименты.

    [Ответить]

  • QuT

    Просто представь на минутку, что это стало реальностью. Пройдет сколько то времени и машина станет занимать меньше чем маленький заводик и не будет требовать собственной электростанции и … что тогда будет с транспортной отраслью, на те предприятия которые производят для нее продукцию. Экономический кризис куда сильнее нынешнего. А что станет с государствами живущими во многом за счет транзитов, пошлин и акцизов. Да просто что будет тогда с границами. Как государства будут контролировать перемещение грузов и людей, включая наркотики, оружие, боевиков. Ни Северной Корее, ни Ирану больше не нужно будет разрабатывать баллистические ракеты и даже ядерное оружие, с возможностью сбросить в любое место скажем n-тонн ядерных отходов.
    Я конечно то же люблю помечтать о телепортации плетясь утром на работу, но проблем от этой технологии боюсь будет куда больше чем от изобретения атомной бомбы и разработки биологического оружия.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Ты прав.
    Однако после каждой проблемы мы становимся сильнее. Это как очередное испытаение на стойкость.

    Новые разработки, новые приспособления, новые методы защиты.

    А хаос – он неизбежен для нового этапа развития. Таков уж мир.

    [Ответить]

  • QuT

    Боюсь такой проблемы мир не выдержит. Человечество ещё не готово. Ни к телепортации, ни к машине времени, ни к появлению массовой телепатии. У него уже масса проблем, которые нужно решить или мы станем не сильнее, а исчезнем как вид. Не стоит добовлять ещё.

    [Ответить]

Add a comment