Рекламное место

19

Ноябрь
2011

Конкурсный рассказ. Странная кинопленка.

Опубликовано в Конкурсы, Путешествия в целом

Встречаем конкурсный рассказ от Vladimir.

Дело было в октябре 2009 года. Мы с экскурсией поехали в город Припять, который находится в Иванковском районе Киевской области. Для тех кто забыл, напомню, что данный населенный пункт был покинут жителями в 1986 году в результате катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС. Кстати, по данным проведенной до эвакуации переписи, город насчитывал порядка 50 тысяч жителей. Кроме того, в инфраструктуру города входило: 15 детских садов, 5 средних школ, 1 ССУЗ, 25 магазинов, около 30 точек общественного питания и много всего другого, что обеспечивало быт и культурный досуг советских людей.
После довольно увлекательной и продолжительной экскурсии по Зоне Отчуждения мы прибыли на центральную площадь города Припять примерно в 15-00.
Я не буду здесь описывать те чувства и эмоции, которые меня захлестнули в процессе самостоятельного исследования мертвого города, но на одном моменте все же остановлюсь. В одном из заброшенных административных зданий на первом этаже я обнаружил обрывок странной кинопленки, длиной примерно 2,5 метра. На ней, как мне показалось, изображен то ли кричащий, то ли плачущий мужчина (или может женщина) в черной майке и под проливным дождем.

Конкурсный рассказ. Странная кинопленка.

Конкурсный рассказ. Странная кинопленка.

Хотя, возможно, сюжет этой пленки мне был навеян общей атмосферой города-призрака, судить Вам.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

3 комментария

Add a comment