Рекламное место

18

Ноябрь
2011

Конкурсный рассказ. Чудесный источник.

Опубликовано в Конкурсы, Приколы

Встречаем конкурсный рассказ от Katrin

Это было n-количество лет назад. Я тогда еще жила в городе Ставрополь. Однажды подруга предложила мне съездить на экскурсию в Домбай (Домбай — горная территория в Карачаево-Черкессии на Северном Кавказе (Россия). Отсюда по прямой 65 км до вершины Эльбруса). Утром мы выехали из города Ставрополь, а днем прибыли в пансионат на окраине Тебердинского заповедника, откуда рано утром следующего дня планировалось совершить экскурсионную поездку в Домбай.
В пансионате наш гид предложил добровольцам сходить к чудеснейшему источнику, он долго описывал его красоты и сказал, что до него совсем недалеко, примерно минут 20 ходьбы. Недолго думая, мы согласились. Вокруг неописуемая красота, горы, речка, развалины древнего поселения. Прошло минут 40, а источника так и не было видно, все чаще попадается бурелом, хлипкие мостики через речушки, а гид говорит, еще минут пять и мы дойдем. Дорога становилась уже просто непроходимой, а гид еще с гордостью говорил, что повел нас самым коротким путем, которым никто не ходит, а главное, если увидим кабана или медведя – лезть на дерево……
Так прошло часа полтора, сил нет, ну где это чудо природы??!!! И вот оно чудо, наконец-то пришли! Разочарованию не было предела. Небольшая ржавая лужица, вокруг которой валялась куча использованных одноразовых стаканчиков и надписей типа: «Здесь бы Вася»… Воду пить было вообще невозможно, на вкус как ржавчина. Пофоткались и пошли обратно. В пансионат вернулись уставшие, голодные и со вкусом ржавчины во рту. А завтра в Домбай! Но это уже совсем другая история!

Конкурсный рассказ. Чудесный источник.

P.S. Прошу прощения за качество фотографии, снята была на простую пленочную мыльницу.))

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

  • Alisher

    Жестокий облом. :)

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Это да. Часто становится обидно – когда ищешь, тратишь время, добирашься …. а там просто яма.

    [Ответить]

Add a comment