Рекламное место

30

Ноябрь
2011

Конкурсный рассказ. Дело было в Египте.

Опубликовано в Истории Жизни, Конкурсы

Встречаем конкурсный рассказ от Екатерины.

Дело было в Египте.

Дело было в Египте.

Египет встретил меня ветром, смешанным с песком и солнцем. Отдых только начинался!!! И по плану я первые дни валялась у моря, принимая солнечные ванны. Далее по тому же плану была экскурсия к комплексу Карнак. К большому сожалению, со мной никто не согласился поехать, но провожали меня по-русски. И с этими проводами я оказалась в три часа ночи в автобусе. Сладко уснув на плече незнакомой мне женщины, я отправилась в свое путешествие.
Когда я проснулась, то наш автобус был уже на месте. И первое, что мне бросилось в глаза, это как рабочие заливали битумом дорогу. И при этом прохожие не обращали внимание на битум, продолжали идти по дороге.
Ну опустим все эти подробности и перейдем к самому главному! Наш автобус подъехал к комплексу Карнак. Все вышли из автобуса дружною толпою и последовали за экскурсоводом. После экскурсии нам предоставили свободное время. Все разбились на пары и разбрелись по комплексу. Так как я была одна, и пару мне никто не составил, то я решила погулять в свое удовольствие. Ведь этот комплекс был поистине мифический, и постоянно ощущалось незримое присутствие древних жителей, которые проводили свои обряды и высекали на камнях свою историю и легенды.
Вдруг ко мне подошел смотритель комплекса и предложил меня сфотографировать. « Почему бы и нет» – пронеслось у меня в голове. И я последовала за смотрителем (который сделал неплохие снимки с моим участием). Как вдруг мы оказались в отдалении от всех. И если бы я закричала, то мой голос бы затерялся в развалинах комплекса.
И вдруг смотритель, сказав «на удачу», при этом добавив « дыши, дыши, дыши……», начал нажимать на определенные точки на шее, лице и руках. И мое сознание медленно, но верно начало отключаться… И только в мозге сработало «беги, беги, беги»…..
ps. еще месяц после этого случая я просыпалась от собственного крика в поту.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

Add a comment