Рекламное место

1

Июль
2011

Развитие Малайзии: Метро.

Опубликовано в Азия, Приколы

Сегодня утром проснулась, выглянула в окно … и обратила внимание на проходящую внизу линию метрополитена. Очень оригинальное решение, вот бы у нас такое сделали. Или вторую верхнюю дорогу, сразу бы решился вопрос пробок.

Развитие метро Малайзии.

Развитие метро Малайзии. – Поначалу я не поняла, что это такое. А через минуту, внимательно присмотревшись, поняла, что это линия метро.

Развитие метро Малайзии.

Развитие метро Малайзии. – Станция метро над дорогой, между домами.

Развитие метро Малайзии.

Развитие метро Малайзии. – Забавный метро-поезд

Развитие метро Малайзии.

Развитие метро Малайзии. – Маленький, но очень часто ездящий.

В Куала-Лумпуре 2 миллиона человек, столько же, сколько и в столице Беларуси Минске. Но разница инфраструктуры, зданий, организации отдыха, молов и ресторанов – колоссальная!!! И все для людей, все удобно, доступно и продумано.

Когда смотришь на развитие азиатских стран, городов, которые совсем недавно были небольшими деревнями, становится очень обидно за собственные (за Беларусь, Россию, Украину) – они ведь разваливаются и деградируют. И это факт. Города с великолепными зданиями, новыми технологиями и удобствами – это все в Азии. Почему в русских странах этого нет?

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

12 комментариев

  • Юрий

    Смотрится хорошо. И видимо удобно для жизни. Почему у нас такого нет – так мы не так и работаем как там. Культура разная.

    [Ответить]

  • Aula

    Не думаю что причина в культуре. В Малайзии живет куча народностей (впоследствии напишу подробнее) и они долгое время были Датской, Португальской и затем Британской колонией.
    В Сингапуре вообще 4 абсолютно разных государственных языка (английский, китайский, малайский и тамильский) … что уж говорить про разность культуры.

    [Ответить]

    Малайзиец Reply:

    Не датчане (the Danes) были у нас, а голландцы (the Dutch). Не путайте эти два слова!! И кстати португальцы и голландцы охватили только исторический город Мелаки, всю страну удалось колонизировать только англичанам.

    [Ответить]

  • S.W.A.T.!k

    Ещё чуть-чуть, и азиатские страны смогут переплюнуть Дикий Запад вместе с его Гамбургерной нацией…

    [Ответить]

  • aida

    Метро только 2 вагона.

    [Ответить]

  • Наталья

    Этот метро-поезд как трамвай.

    [Ответить]

  • Lora

    Интересное метро.

    [Ответить]

  • Aula

    Азия уже давно переплюнула Дикий запад. Это не сильно офишируется, но будущее – оно в Азии. Там и технологии и производства.
    А специалистов – они придумают чем завлечь.

    [Ответить]

  • QuT

    Всё же легче снести деревню и построить на этом месте современный город с нуля по единому плану, чем пытаться втиснуть в уже существующий, развивающийся столетиями город. Можно конечно, как после войны в Минске, сносить кварталами дома, храмы, что бы проложить современные (на то время) дороги, возвести высотные здания. Но жалко ведь. А этот поезд-трамвай … спросить бы тех у кого он мимо окон, балконов курсирует постоянно, приятно ли это. 😉

    [Ответить]

  • Aula

    С 14-го этажа гостиницы его не слышно. Там чем ниже этаж, тем дешевле квартира. Все определяется твоей возможностью как покупателя.
    Не хочешь метро перед балконом, покупаешь более дорогое (высокое жилье). Наблюдать за ним сверху – очень прикольно.

    [Ответить]

  • Denis

    Я тоже не был в восторге от такого перед окнами.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    У них особо выбора нет. Их территория – это их территория, а что через 3 метра – уже чужая.

    [Ответить]

Add a comment