Рекламное место

17

Август
2011

Погромы и беспорядки в Лондоне

Опубликовано в Европа

Понятное дело, что вы, я, как и многие другие, читали про ситуацию в Лондоне. Про погромы и протесты против застреленного при попытке ареста Марка Даггана. Мы видим разгромленные здания и пострадавших людей на видео и фотографиях. А что там происходит на самом деле? Так ли все серьезно и опасно, как это показывается? Кому это выгодно и зачем?

Погромы и беспорядки в Лондоне

Погромы и беспорядки в Лондоне

Во-первых, никто не отменял склонность прессы к раздувательству конфликтов: я считаю, что в Лондоне не все так плохо, как это показывают на видео и фотографиях. Ибо несколько лет назад, будучи в месте, где на фотографиях по улицам ездили танки и бегали вооруженные люди, я не могла понять, где эти журналисты такое умудряются фотографировать и снимать. Лично я сама ничего не видела, живя в этом месте, неспокойном на фотографиях и видео. Так и сейчас, по рассказам друзей из Лондона там не все настолько плохо. И текущие события сильно преувеличены.

Во-вторых, этот конфликт выгоден, ибо он позволит обратить внимание на проблему, с которой собственными легальными способами Англия справиться не в состоянии. Причина – в сложности с финансированием и социальным обеспечением огромного количества эмигрантов и приезжих из стран третьего мира. Отправной точкой текущего конфликта является исходная доброта англичан и принятие в страну множества людей с выдачей пособия и социального жилья. Изначально, это казалось очень хорошей и благородной идеей. А как показало время, их доброта обернулась непосильными расходами для коренных британских граждан. И данный шумный конфликт – это маленькая ступенька к началу программ и санкций против эмигрантов и переселенцев.

Чем это закончится и как обернется для Британии и в целом для Европы? Санкциями и массовым расслоением общества на переселенцев и коренных граждан. Собственно нечто похожее существует в Малайзии, где уживается множество народа и существует несколько абсолютно разных государственных языка. Для одних – одни законы, для других – другие.
Вопрос в том, смогут ли британцы реализовать соответствующие законы и постановления без масштабных бунтов и межнациональной войны, в которой с одной стороны англичане, а с другой стороны – принятые в страну люди?

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

4 комментария

  • QuT

    Можно подумать проблемы только у Лондона. Как буд то мало соженных машин и погромов в Париже, столкновений наци с антифой в Германии и сопутствующие беспорядки. Был бы повод,а желающие пограбить, побуйствовать, поподжигать всегда найдуться.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Занятно, в Минске такое врядли будет. Есть в этом городе свои плюсы.

    [Ответить]

  • QuT

    Не знаю-не знаю, всё зависит от ситуации в стране и просто обстоятельств. В Ливии скажи кто лет 5 назад про сегодняшний расклад в лучшем случае засмеяли бы. Или про Орлеан после “Катрины” … кто мог подумать то власти такой страны как США просто потеряют контроль над громадным городом и отдадут его под контроль банд мародеров. Я в этой жизни мало в чем уверен полностью

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Здесь я с тобой совершенно согласна. Жизнь порой бывает очень не предсказуемой.

    [Ответить]

Add a comment