Рекламное место

2

Май
2011

Воровство в Китае.

Опубликовано в Китай

Развито и очень активно!
Раньше не задумывалась над этой проблемой. Со мной такое бывало очень редко. Если не считать ситуацию с индийской прислугой, то последний раз лет 8 назад.
А здесь, как выяснилось воровство не то что цветет, оно процветает и благоухает. В национальном масштабе. А началось с того, что мне захотелось найти здесь пляж. Стала читать форумы, искать, где он находится и как туда добраться. Хм … читаю, читаю, и буквально в каждом посту описываются случаи краж. Крадут все: от мобильных телефонов до простых тапочек. Ну, думаю я, открытое место, с кучей людей, кто его знает … пока …
В очередной прогулке обратила внимание вот на какой момент: у них на всех окнах решетки!!
На окнах, на балконах … везде.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Воровство в Китае.

Ужас какой-то …

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

14 комментариев

  • Igor-Getmann

    Каждая страна имеет свои традиции и нравы.
    Есть в каждой стране районы, где криминал “на высоте”. А есть, где можно спокойно жить, без особого волнения.
    Логичен вопрос – а Что это за район, и чем занимаются здесь люди, статистика Кто и Где работает, чем живут, %% состав населения, театры и культурные места, публичные библиотеки … после Этого можно составить Образ Этого места. И не удивляться некоторым “Особенностям”.
    Интересный рассказ и фото.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Это центр города. У меня охраняемая высотка, поэтому на окнах решеток нет. А на всех обычных домах – есть. Решетки – это не признак плохого райна, как можно было подумать.

    [Ответить]

  • aida

    Ужас какой, как в тюрьме. Решетки и решетки.

    [Ответить]

  • Alla

    ДА, БЫВАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТАКОЕ. ОСОБЕННО В АЗИАТСКИХ ОТЕЛЯХ. ТАМ НАДО СМОТРЕТЬ В ОБА И ВСЕ ЗАПИРАТЬ ИЛИ ОТДАВАТЬ НА ХРАНЕНИЕ.

    [Ответить]

  • Sania

    точно, здесь вот в Румынии также приходится смотреть и смотреть.

    [Ответить]

  • S.W.A.T.!k

    Китай по уровню воровства вряд ли переплюнет бразилию с её фавелами, которые от пляжа ограждаются четырёхметровыми бетёнными стенами…
    Вот где ужас, а здесь… так, средства самозащиты.

    [Ответить]

  • SIRBU

    chiting real

    [Ответить]

  • KOLЯN

    Решетки конкретные такие. Видно там житуха не очень. Как в тюряге.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Тут все как-то бешенно. Тебя постоянно сопровождет чуство что ты дофига не успеваешь, а еще память не резиновая … а очень хочется что б была.

    [Ответить]

  • QuT

    Да тут похоже каждый второй из Шаолиня или ямакаси, решетки на всех этажах

    [Ответить]

  • GEN

    Если подъезды не закрыты, то могут придумать что угодно. Это Азия. От голода и на крышу полезут по стенам. Прямо передача – Их нравы.

    [Ответить]

  • Alisher

    Весь мир – тюрьма. 😀
    У нас тоже богатые отгораживаются от всего мира забором побольше, а сверху – колючая проволока под напряжением. И думаешь, и кто вот из них в тюрьме? Тот, у кого все есть, или тот, у кого ничего нет?

    [Ответить]

  • Aula

    Кто его знает почему люди отгораживаются здесь – не думаю чтоони такие богатые или бедные. Шенжень в принципе город дорогой и не совсем китайский – он начал строиться лет 20 назад. А до этого была деревня с небольшии зданицами.

    [Ответить]

  • QuT

    Возможно те кто лезут не особо интересуются богатые в этой квартире или бедные, найдут что вынести. Помню как мама в 90ых расказывала как огабили одну из учитильниц, ОЧЕНЬ не богатаю, забрали пальто и 2 бутылки водки, зато раскидали, развалили всё конкретно. Может они боятся не воров, а маньяка какого местного

    [Ответить]

Add a comment