Рекламное место

30

Июнь
2010

Мысли в разных странах

Опубликовано в Без рубрики, Психология X

Заметила за собой одну особенность. Творчество, логика, приоритеты, проекты, идеи … голова в разных странах думает совершенно по-разному. Где-то хочется отдыхать и заниматься собой, где-то хочется работать, где-то писать стихи. Т.е. это не сиюминутное желание, а это общая тенденция настроения и состояние.
Например, в Индии совершенно невозможно заниматься чем-то рутинным: душа поет. Появляется множество интересный идей, мыслей, способов решения и достижения. Помню, забрела в храм Битлз. Писали, что после жизни в этом храме они поднялись на новую ступеньку в своем творчестве. Сейчас храм почти разрушен, Битлз были прокляты, но факт остается фактом – новый виток в жизни и работе.
В Белоруссии, например, с этим большая проблема. Зато рутинные вещи – делаются просто на “ура”. То, что уже реализовано и требует поддержки или небольшой модернизации – делается очень быстро.
В Тайланде вообще работать не хочется, но там шикарно можно отдохнуть, привести себя (тело и мысли) в хорошую форму. И далее, и далее.
Собственно, в каждой стране – есть этакая своя атмосфера, которая настраивает тебя на ….
Учитывая, что стран было много, почти по каждой заметила определенные тенденции. Интересно, это на меня только так влияет … или как ?

Метки:

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

  • Alisher

    А я тоже заметил одну особенность. Если долго сидишь на одном месте, или занимаешься одним и тем же делом, пусть даже самым любимым, или … ну можно продолжить сей список…, творчество сворачивается в ноль, логика исчезает, приоритеты непредсказуемо переставляются, идеи приходят самые деструктивные. Так что нужно вывалить себя за дверь и отправиться в путешествие.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    это да, но почему то эивя в азиатских странах – такого не возникает
    или может потому что там способов развлечь себя на порядок больше чем здесь … не знаю

    [Ответить]

Add a comment