Рекламное место

13

Август
2011

Путешествие по Бали. Советы.

Опубликовано в Азия, Путешествия в целом

Многим очень нравится Бали. Люди стремятся там жить, рассказывают про потрясающие пляжи, храмы и всякое этакое. Я читаю, слушаю и думаю, что сама была на каком-то другом Бали. Ибо мне остров не понравился. Не могу сказать, что там было плохо. Я нашла с пятой попытки в аренду новый прикольный байк. Поездила по куче мест, храмов, побывала у всемирно известного шамана-предсказателя Кито. И … осталась к острову весьма равнодушна.
Сложная на нем и непонятная для меня энергетика. А может потому, что постоянно в дороге. Нет, я какое-то время жила в одном месте, точнее, там находились мои вещи и большую часть ночей я провела именно там, но очень это был месяц постоянной дороги, поездок, движения и новых встреч.

Путешествие по Бали.

Путешествие по Бали. Вот примерно так целый месяц.

Слишком все насыщенно и некомфортно. Еще обманывают на каждом шагу :(

Поэтому всем, кто спрашивал меня по этому острову, отвечу на вопросы здесь:
1 – Если выбирать между Таем и Бали, я однозначно советую Тай.
2 – Прививки делать не нужно.
3 – Еда достаточно вкусная, но калорийная. Очень нравился местный вариант приготовления говядины.
4 – Более-менее завтрак стоит 10 usd. Обед – 20, ужин (смотря что есть: если сифуд, 30usd, если обычную еду – 20 usd). Цены приведены за ресторанчик среднего уровня. В совсем местных можно поесть дешевле, жертвуя обстановкой и назойливыми мухами. За белую скатерть придется заплатить в 2 раза больше.
5 – Стоимость проживания: средняя гостиница – что-то типа 3-х звезд будет стоить 30-40 usd сутки. Что-то хорошее видела только в Нуса-Дуа, это на юге острова, где почти ничего нет. Магазины с офигевшими продавцами в расчет не принимаются, там будет подороже.
6 – Серфинг-школ вагон и маленькая тележка, особенно в Куте. Выходишь на пляж и там кучи вывесок. Тебе везде очень рады. И на русском и на английском языках.
7 – Байк стоил 11 usd в день. Что-то около 300 usd на месяц. Кто может ездить на табуретке, или так называемом тырчике-мопеде, уложатся в 100 usd на месяц. Снять его можно в Куте на каждом углу. Это байк нужно искать. И желательно иметь на него категорию “А”. Ибо полиция может остановить.
8 – Из сувениров интересно привезти кукол, маски, дорогой и суперэлитный кофе из попы куницы за не очень дорого. Чай там обычный. Встречаются красиво резные бивни слона. В Индии, например, они запрещены к продаже.
9 – Вещи из питона и всяких разных рыб. Видела очень прикольные сумочки.

Вроде как все, если что-то упустила, пишите, отвечу.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

9 комментариев

  • Andrey

    Извини ,что так долго не писал, 2 дня -это уже много для меня, мысли все о тебе, боюсь ошибиться в словах. Храню их для нашей встречи. Пьян ли я ? Ты спрашиваешь. Конечно ,Да.Тобой.
    Когда думаю о тебе , кружиться голова !! Сильнее чем алкоголь.
    Жаль тогда я не оценил всего -как надо. Занят был своими мыслями, делами, бИзнесом. Время меняется.Изменился я..

    [Ответить]

  • QuT

    “попы куницы” – а это то что??

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Это метод очистки кофе. Самый дорогой и наиболее эффективный. Куница его съедает, а потом у нее из попы вываливаются очищенные зерна. Их промывают и продают за очень дорого. Хочешь попробовать?

    [Ответить]

  • QuT

    А, ну да помню «Kopi Luwak» и насколько я помню дело не в способе очистки, в том что проходя через желудок и другие части пищеварения зерна подвергаются скажем так обработке желудочным соком и ферментами что и придает и особый вкус и аромат. Только зверьки эти хотя и относятся к тому же семейству что и куницы все же не куницы, а пальмовые циветты. Потому я прочитав “супер элитный кофе и попы куницы”, а не “из” и подумал что часть тушки зверька продается, может для природного мускуса. 😉

    [Ответить]

  • QuT

    Я не любитель кофе и вообще не гурман таких тонкостей вкуса не прочувствую, так что это будет просто перевод дорогостоящего продукта. Прибереги для тог кто сможет его оценить и насладится.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Какой ты скромный однако :)

    [Ответить]

  • QuT

    ну не назвала примитивным … уже хорошо :)
    но правда я и сложных блюд изысков не понимаю и современного искусства то же живописи…

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Современное искуство я тоже не очень понимаю, как и живопись. А сложные блюда – разве палак панир был не вкусен?

    [Ответить]

  • QuT

    Я не скажу что он был невкусен, но и такого восторга, как у окружающих у меня не вызвал. Так что я попробовал и переключился на другие блюда.

    [Ответить]

Add a comment