Рекламное место

20

Декабрь
2009

WeekEnd по-боярски.

Опубликовано в Будни в Гоа

Иринка, наконец-то я к тебе добралась. Сложно, очень сложно.
Охранник на въезде в отель очень странно на меня посмотрел. Ну конечно, они ж в вечерних платьях и на каблуках тут все. А тут приехала, понимаете ли, мало того что на байке, так еще и в индийских шароварах. Но пустил. :)
Отель Dona Sylvia произвел весьма неплохое впечатление. Чисто, аккуратно, ухоженные газоны и ровные дорожки. Совсем не как Индия :). Душ и спать.
– Какое спать? Пошли на море.
– Море так море, посплю на море.
Пляж так себе. Ничего особенного, а вот море у отеля не понравилось, грязновато. Зато бассейн ничего, провели там весь вечер, вспоминали прошлое, обсуждали всякое.

Отель Dona Sylvia. Южный Гоа

Отель Dona Sylvia. Южный Гоа

Отель Dona Sylvia. Выход к морю

Отель Dona Sylvia. Выход к морю

Отель Dona Sylvia. Бассейн.

Отель Dona Sylvia. Бассейн.

А вот тут вот мы промывали кости о всех и всем подряд. 4 часа к ряду. Какой был релакс после долгой езды на байке … ахххх. Да, да, да … для меня очень долгой, покатайтесь по местным дорогам.  Соки, коктели, коктели, соки и треп от души. Релакс …. :).

Отель Dona Sylvia. Иринка.

Отель Dona Sylvia. Иринка.

Типа в вечернем платье.

Типа в вечернем платье.

И у всех на руках зеленые браслетики. У меня нету :(. Пришлось закрывать руки шалью на завтраках, обедах и ужинах.

На следующий день решили поехать на супер-мупер южный пляж – Палолим (Palolim). С заездом в местную достопримечательность Форт Cabo de Rama. Вдвоем на байке поехать не получилось, пришлось брать такси. 1300 рупий туда/обратно, с заездом в форт и ожиданием на пляже 4 часа. Вообще, дорого, но юг – он есть юг.

Пара слов о Форте Кабо де Рама
Одно из известнейших мест в Гоа. По легенде Форт получил свое название в честь героя зпической поэмы Рамаяна – Боra Рамы. Форт первоначально был построен индуистскими строителями, видел множество сражений и битв в истории. Был разрушен и в 1763 году перестроен португальцами. Использовался как государственная тюрьма  до 1955. После опять был разрушен и занесен в каталоги как местная достопримечательность. В настоящее время внутри сохранилась только белая часовня. Люди приходят сюда, чтобы помолиться и насладиться мистической атмосферой форта. С Форта Кабо де Рама открывается потрясающий вид на море, с западной стороны. Это отличное место, чтобы провести некоторое время с самим собой и получить заряд энергии.
Красивая история, но реальность, как всегда немного отличается. Староват форт, реально староват :(.

Fort Cabo De Rama. Enter. (Форт Кабо де Рама - Вход)

Fort Cabo De Rama. Enter. (Форт Кабо де Рама – Вход)

Ну да, вот собственно и вход. Вы думали тут античность, история, культура. Добро пожаловать в Индию :)

Fort Cabo De Rama.  Вход - фотография внутренней стороны.

Fort Cabo De Rama. Вход – фотография с внутренней стороны.

Fort Cabo De Rama. Ступеньки на смотровую площадку. Или то самое место для релакса и уединения.

Fort Cabo De Rama. Ступеньки на смотровую площадку. Или то самое место для релакса и уединения.

Fort Cabo De RamFort Cabo De Rama. Смотровая площадка. Тут реально красиво. И вид на море, потрясающий. Я сморю на море на море и получаю заряд энергии. А вы смотрите на меня ... и тоже его получаете, заряд ... энергии :))

Форт Кабо Де Рама. Fort Cabo De Rama. Смотровая площадка. Тут реально красиво. И вид на море потрясающий. Я смотрю на море и получаю заряд энергии. А вы смотрите на меня … и тоже его получаете, заряд … энергии :))

Fort Cabo De Rama. Белая часовня. Единственное сохранившееся строение.

Fort Cabo De Rama. Белая часовня. Единственное сохранившееся строение.

Вот собственно и весь форт. Мы едем дальше. Палолем пляж. По описанию для туристов:   “Это один из самых красивейших пляжей Гоа. Широкий полумесяц белого песка окаймлен тенистой полоской кокосовых пальм и завершается каменными скалами. Это пляж с белоснежным песком, выходящий на голубой залив между двумя мысами. Пляж Палолем – поистине райское место. А как по мне – так обычный п*здежь для завлечения их самых, туристов.  Палолем как палолем, ничем не лучше пляжей северного Гоа. То же море, тот же кайф и абсолютно те же коровы на песке.

Пляж Палолем. То же море и те же коровы.

Пляж Палолем. То же море и те же коровы.

А вот рыба! Рыба была великолепна, и название у нее соответствуюшее – King Fish – королевская рыба. Нежное, сочное белое мясо, так и таяло во рту. После такой еды жизнь начала казаться еще более сказочной и прекрасной.

Рыба. Королевская.

Рыба. Королевская.

Пара часов пролетела совершенно незаметно, день начал клониться к вечеру. Местная ребятня, гоняющая в футбол на песке, торговцы музыкой и шалями, специями и прочими не особо нужными штуками по двойной цене постепенно сбавили свой ритм назойливости. Мы начали собираться обратно в отель.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

11 комментариев

Trackbacks

  1. Aula Way – Блог о Жизни » Тираколь Форт. Парадиз пляж.

Add a comment