Рекламное место

28

Декабрь
2009

Почему именно байк? История начала.

Опубликовано в Будни в Гоа, Истории Жизни

Понятное дело, в родной Беларуси на этих зверях я никогда не ездила. И вообще, какой к черту байк в Минске, и мыслей не было.
Приехала в Индию, в Гоа, а тут такие расстояния, что пешком просто анреал с одной точки в другую, это вам не Таиланд, где куча тут-туков и все близко. Пришлось брать в аренду скутер, розовый такой, гламурный типа, и через один день я на нем освоилась и, в общем-то, нормально стала ездить. Очень смущало чувство, что эта штука под тобой развалится при скорости 50 км в час и кочки, на которых отбивается весь зад, и спящие полицейские, про которые я вечно забывала. И вспоминала в самый последний момент.
Так вот, как-то к моей подруге Рите приехали друзья с детьми, и мы договорились поехать в Мапсу (это ближайший крупный областной центр) за покупками и тортиками. Ехать надо было в 8 утра. Не помню, что делала в прошлый вечер, помню, что звонит Рита:
– Кать, мы выезжаем, через через 5 минут, ты готова?
– Да, да, да, конечно. Уже собралась.
Какое там собралась, видела десятый сон. У меня есть 5 минут, ааааа. Второпях встаю, чищу зубы, одеваюсь … Рита с парой детей на скутере уже ждет у дома.
– Сейчас, еще минуточку и выхожу.
И тут, я захлопываю замок на двери, большой такой, металлический, и понимаю, что ключи от всего остались внутри. На всех окнах металлические решетки, т.е. забраться как-нибудь и достать ключи абсолютно невозможно. Пипец ….
– Рита, ты меня убьешь, но ключи я оставила внутри. Что делать??!!!
– Как что? Ломать замок.
– Кардинальное такое решение. Может вскрыть как?
– Как? Ты умеешь?
– Нет, надо найти того, кто умеет.
– И где его, этого кого-то искать в 8 утра в Арамболе??!!
Так, вспоминаю телефоны всех знакомых мужчин поблизости. Ритиного мужа на тот момент в Гоа не было, пара знакомых не снимали трубку. И тут я вспомнила, что недавно в пляжном кафе познакомилась с молодым московским парнем Пашей. Он с другом арендовали пару мелких гостиниц на сезон, привели в порядок и сдавали их туристам. Так, звоню Паше, в 8 утра, а что еще делать.
– Паш, приветик, это Катя, вчера проходила возле вашего кафе. Ээээ, у меня тут проблемка небольшая, пипец, не знаю что делать?
– Что случилось? Сколько времени?
– 8 утра. Собирались с подругой и парочкой детей на рынок в Мапсу и я, собираясь в спешке, оставила в доме связку с ключами, захлопнув замок. Помоги открыть.
– Уууу, а где ты живешь? – спросил Паша
– В 4 км от тебя по Пернемской дороге.
– Оки, сча глаза открою и приеду.
Прошло 10 минут. Дети нервничают, Рита тоже, я себе вообще места не нахожу. Где же Паша, может дальше спит, забыл и послал к черту. Еще 2 минуты. И тут он подъезжает. Аааа, какое облегчение.
– Ну привет, что случилось?
– Да вот, собирались в Мапсу за тортиками.
– Так ребята, я вас оставлю, дети нервничают. Путешествия хотят. Мы поехали. – сказала Рита.
– Давай, созвонимся, спасибо. Аккуратно там.
Рита уехала, мы пошли смотреть мой замок.
– Даааа, – задумчиво сказал Павел, когда увидел, что ему предстоит ломать. -Я-то думал он маленький, а тут … с мою ладонь, это где ж ты такой найти-то умудрилась.
– В магазине, :). Понадежней хотела.
– Понадежней, ну-ну, – посмеялся Павел. – поехали искать, чем его ломать-то.
Сели на его байк, у него была ярко красная Yamaha FZ. И катались по округе в поисках чего-нибудь подходящего. Тут Паша увидел стройку:
– О, там обязательно должно быть что-нибудь нам полезное.
Остановились. Объяснили местным рабочим проблему. Попросили одолжить инструментов. Павел выбрал огроменную такую кувалду и хрень для перекусывания стальных жгутов.
– Так, инвентарем мы обзавелись, сейчас поедем примерять к твоему замку.
Пока ехали, я это держала в руках, думала сойду с ума, такое тяжелое. Приехали. Павел парой нехитрых движений разломал замок на пару частей. Урааа. Это победа. Паша, ты крут и гениален.
Это все хорошо, инструмент-то нужно возвращать обратно. И мне ехать догонять Риту с детьми в Мапсе. Вести байк одной рукой и в другой держать все эти инструменты невозможно. Следовательно, их нужно везти обратно на скутере. Попробовала… не получилось :( Паша посмотрел на эту попытку и говорит:
– Давай мне скутер, садись на байк. Как ездить на них представляешь? Вот первая, вот вторая.
– Ээээ, ну конечно представляю, все просто.
Это была первая попытка езды на байке, после 30-ти секундной лекции … И получилось. Первая. Отпустить медленно сцепление, газ, вторая. Он не заглох. И я еду. Ааа, кайф, неее, нафиг скутер, я за эту каку больше не сяду. Как он мягко едет, какой клевый и такой красивый. Хочу такой байк. Это была любовь с первого взгляда. Медленно я доехала за Пашей до стройки, около 4 км.
– Паша, я хочу твой байк, это сказка. Хочууууу.
И тут Павел то ли поверя в мои возможности, то ли переоценив оные говорит:
– Нивопрос, приходи завтра, найду тебе такой байк.
В этот день я покаталась на скутере, догнала Риту в Мапсе и не могла успокоиться в предвкушении новой, красивой игрушки. И Павел мне его нашел. Офигительную Fz-ку. С которой я так же офигительно свалилась через пару дней. Я разодралась сильно, байк почти нет, вопрос ремонта на 40USD – передний пластик треснул. Рита отмывала меня перекисью водорода, а Павел с другом Колей весь вечер укуривали меня травой, чтоб забыть о боли и попытаться уснуть …. но это уже совсем другая история …

Метки: , , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

Один комментарий

  • werebeast

    Пашу убить мало )
    Теперь девушка мучается ) Шучу. Катенка, пиши еще ) очень интересно )

    [Ответить]

Add a comment