Рекламное место

6

Апрель
2011

Как умирают короли!

Опубликовано в Европа

Музей Наполеона. Вот так выглядит могила человека? изменившего историю.

Музей Наполеона в Париже

Музей Наполеона в Париже. Храм Наполеона.

Музей Наполеона в Париже

Музей Наполеона в Париже. Храм.

Музей Наполеона в Париже

Музей Наполеона в Париже. Гроб с телом творца истории.

По рассказам гида, там 7 вложенных друг в друга гробов. Это было предсмертным пожеланием. Что спровоцировало такое желание …. только ему известно.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

5 комментариев

  • Igor-Getmann

    Несколько слов об Этом Месте.

    Гробница императора расположена в церкви дю Дом, которая примыкает к Дому Инвалидов с противоположной стороны, она по праву считается одной из красивейших в Париже. Золоченный ее купол со стрелой, устремленный вверх на 107 метров, как и Эйфелева башня, виден из любого района Парижа…

    Гроб Наполеона после торжественной погребальной церемонии был установлен в часовне св. Иеронима до завершения работ по реконструкции интерьеров. Работы затянулись на целых двадцать лет, так что сам архитектор Висконти, автор проекта гробницы императора, не дожил до их окончания. 2 апреля 1861 г. в присутствии Наполеона III гроб с телом императора был навечно замурован в саркофаг.

    [Ответить]

  • Igor-Getmann

    Было бы интересно пару фоток-интервью о Лувре и Люксембургском дворце. Это Прекрасные Жемчужины Парижа.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Будет про Лувр, скоро будет.

    [Ответить]

  • QuT

    А при чем тут гробница императора? Эта богадельня построена ещё в 1674, собор на этих фотографиях построен в 1704 при Людовике XIV задолго до рождения Наполона, даже музей в этом здании появился в 1777 году, когда ему было лет 8. Это я не для того что бы показать какой я умный, а так … то что Наполеон повесил там свою шпагу, награды, а потом и захоронен (и не он один) не делает Отель инвалидов его гробницей. А насчет 7 гробов считается что Наполеону понравилась идея захоронния фараонов, благо его содаты разрыли немало захоронений во время его турпоездки в Египет.

    [Ответить]

Trackbacks

  1. Aula Way – Короткие рассказы » Его величество – Лувр. Франция.

Add a comment