Рекламное место

8

Апрель
2011

Его величество – Лувр. Франция.

Опубликовано в Европа

Это была поздняя весна уже не помню какого года. Давно мечтала посетить этот музей, хотя его музеем назвать очень сложно – это нечто очень огромное, величественное и очень информационно емкое. Место, где собрано лучшее за последние несколько веков. И моя мечта сбылась. Простояв огромную очередь на входе, стала счастливым обладателем билетика в сие вековое место.

Впервые двери музея были открыты для публики 8 ноября 1793 г., во время Французской революции. При Первой империи именовался музеем Наполеона. В последствии музей Наполеона перенесли в другое здание.

Лувр. Париж.

Лувр. Париж. – Интересно, что вход в музей расположен под землей через это стеклянное здание. Там кассы и эскалаторы вниз. Помню очень удивлялась. Историческое место и такой стеклянный треугольник – что за несуразица.

Лувр. Париж.

Лувр. Париж. – План музея. Он огромный! Недаром он был величайшем королевским дворцов всех времен и эпох.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Уже не помню, что за статуя.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Потолки. Скульптуры, барельефы, слов нет, чтобы все это описать. Помню, долго думала – сколько же труда вложено в эти потолки

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Очередь на фотографирование с известной Моной Лизой тянулась через всю выставочную галерею.  Поэтому пришлось пристроиться где-то со стороны и сделать заветную фотографию себя любимой с известной во всем мире.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Просто комната. Насколько все детально проработано. Каждая завитушечка, каждый элемент. Сколько же средневековые мастера уложили сил и времени на такие шкафчики, полочки, ковры.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Расписной, если это нечто можно так назвать, шкаф. Столько деталей, столько позолоты и все это вручную пару веков назад.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Королевский туалетный столик. Это запредельная мечта.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Подсвечники.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Вид из окна. Роскошная и недоступная обычным смертным красота.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Внутренний дворик древнегреческого, египетского залов.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Внутренние лестницы и колонны.

Лувр. Париж

Лувр. Париж. – Устала и пытаюсь немного придти в себя.

Лувр огромен и прекрасен.  Не думаю, что где-то еще в мире есть музей, сравнимый с Лувром. Да, возможно, многие скажут про питерский Эрмитаж, но на самом деле это нет так. Точнее Лувр – это несколько соединенных в одно здание эрмитажей со всеми его залами и переходами. Длины переходов и залов по одной стороне более километра. Устала.

Впервые двери музея были открыты для публики 8 ноября 1793 г., во время Французской революции. При Первой империи именовался музеем Наполеона.

Метки: , , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

9 комментариев

  • Igor-Getmann

    Да – Лувр – это Прелесть, Сказка и Чудный Музей! Величественный и Монументальный!
    Спасибо за Фото-репортах-рассказ.

    [Ответить]

  • Denis

    Впечатляет музей. План солидный. Видимо поболее Эрмитажа.

    [Ответить]

  • QuT

    Статую мужика с дубьем – это однозначно античного героя Геракла, а малеькое многогловое ядм похоже Линейская гидра. Роскошнейший музей, сколько же времени, дней нужно, что бы с чувством, с толком его осмотреть.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Смотря что понимать под фразой “с чуством с толком”, может кому недели достаточно, а кому года мало. Но день – это однозначно мало. Я по сути его пробежала по паре этажей, пропустив пару залов. С раннего утра до закрытия.

    [Ответить]

  • QuT

    Год повести в музее? По моему даже живя в Париже такое вряд ли кто себе позволит за всю жизнь, разве что устроиться туда работать. 😉 А неделя – это уже хорошо, я бы с удовольствием.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    таки эта! захотел – делай! жизнь одна – что бы не говорили великие гуру! надо прожить ее так, что б под старость было о чем вспомнить.

    [Ответить]

  • Alisher

    Роскошь есть, а людей, которые ей пользовались, уже нет. Ничего с собой в могилу не утянули.
    Живая Аула в тысячу раз красивее портрета Моны Лизы на стенке Лувра. ИМХО.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Помню как ты поддерживал во мне желание писать дальше. Помню твои коментарии.
    Спасибо!

    [Ответить]

    Alisher Reply:

    Рад, что не бросаешь. Пишу как получается, но заглядываю на твою страничку каждый день. Уж прости, что пропадаю иногда. Я всегда радуюсь, если у тебя все хорошо. Пиши, плз.

    [Ответить]

Add a comment