Рекламное место

9

Август
2011

Момент из жизни в Дели.

Опубликовано в Индия, Шопинг

Многие восхищаются Индией, культурой и традициями. Многим нравится индийская еда, их пряности и специи. Посмотреть индийские фильмы и можно подумать там рай. А что же происходит на самом деле.
Обычный день, утро. Очередная овсянка … кроме овсянки еще можно съесть рис и заказать жареные овощи в куче масла. В какой-то момент начинаешь понимать, что питаться так больше нельзя. Тело просит нормальной еды. Все это жареное-пережареное с овсянкой на завтрак ничего, кроме лишних калорий, тебе не добавляет. Собственно, настало утро, когда я поняла, что с меня хватит.
Мне нужно нормальное питание.
Рыба, креветки там, как выяснилось после долгих разговоров с индийским персоналом, это все есть и можно выбрать и купить на рынке. Я выяснила, где находится рынок, очень близко, всего 200 метров пешком. Радостная была, нет слов. В предвкушении нормальной человеческой еды.
Я не буду описывать дорогу к рынку. Это отдельная тема. Зато я опишу само сие замечательное место. Тем паче, я взяла с собой фотоаппарат на всякий случай. И, собственно, всем, кто планирует жить в Дели, или уже живет, для получения полноценного питания необходимо совершать сей поход примерно пару раз в неделю. Можно попросить персонал, но рыба будет самая дешевая, очень мелкая и полутухлая.

Жизнь в Дели

У входа в мясной рынок. Вы думали, они там просто так все перчат и пережаривают?

Жизнь в Дели.

Далее нужно выяснить, где именно здесь продается рыба и пройти по главной дороге через лавки с курами.

Жизнь в Дели.

Жизнь в Дели. – Продавец птицы. Взгляд у него обреченно грусный. Птица здесь продается и взвешивается живая. Ибо холодильников нет, собственно их и ставить там негде, поэтому куриц продают живыми.

Жизнь в Дели.

Жизнь в Дели. Да, этот продавец непонятно чего тоже на меня смотрит очень подозрительно.

Жизнь в Дели.

Жизнь в Дели. Собственно я дошла до прилавков с рыбой, осталось выбрать, купить и занести домой. Обратная дорога абсолютно такая же. Под взглядами индийских продавцов и кучей грязи под ногами.

Жизнь в Дели.

Жизнь в Дели. Да, заметим, вот то красивое здание – это гостиница Хилтон. Со стоимостью номеров от 300 usd в сутки. Находится как раз напротив рыбного рынка

Жизнь в Дели.

Жизнь в Дели. А вот то красивое сооружение – новая станция метро, пронизывает весь Дели, соединяя все окраины с центром города.

Как говорят в рекламе, слова это ничто. Жажда все. Так и здесь. Можно бесконечно рассказывать о плюсах и минусах. А можно показать фотографии обыденной реальности.

Метки: , , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

4 комментария

  • QuT

    А где то в Африке рынок – это паляна, где сидят африканские тетачки с товаром на банановых листьях, что не мешает племенам воевать при помощи танков, вертолетов и систем залпового огня. Думаю любой мегаполис будет городом контрастов, а не только в Азии, Индии.

    [Ответить]

  • Stervo4ka

    Фуууууу!!!!!!!я же говорю человеко обезьяны, я бы там вообще ничего не ела…….а супермаркеты , там есть вообще????

    [Ответить]

  • Ihar

    Что скажешь..Я понимаю, вы жили в Пахарганже..там полно ресторанов на любой вкус.От 1 дол, до 10 за обед…В Дели нет запрета на мясо и рыбу, как в Ришикеше..И рынок в самом Пахарганже – вполне нормальный..Хотя мои делийские друзья в Пахарганж не ходят.Говорят – им мама еще в детстве запрещала туда ходить – там живут только белые и плохие индусы… :)

    [Ответить]

Trackbacks

  1. Как в Индии готовят йогурты. | Aula Way - Короткие рассказы

Add a comment