Рекламное место

12

Август
2011

Как в Индии готовят йогурты.

Опубликовано в Индия, Приколы

В продолжение недавнего рассказа про Индию и про то, какие действия нужно совершить для получения нормальной еды, типа свежей рыбы. Как добывается свежая рыба в Индии. Хочу рассказать, точнее, показать как в Индии готовят свежие йогурты, на местном наречии “ласси”. Самое популярное – это банановое ласси. Сказать, что невкусно, будет неправдой. В общем-то вкусно. А вот условия и способ приготовления поставили бы с ног на уши любую санстанцию любой нормальной страны.

Итак улочка, обычная улочка. коих очень много в индийских городах.

Как в Индии готовят йогурты.

Сторона индийской улочки. На улице примерно 9 или 10 утра. Время когда нормальные магазинчики еще закрыты и работают только места для завтрака.

Как в Индии готовят йогурты.

Это обратная сторона той же улочки. И между этими двумя фотографиями небольшое частное кафе с йогуртами. Так сказать частный бизнес.

Как в Индии готовят йогурты.

Как в Индии готовят йогурты. Вот так и готовят, сидит чувак почти что в костюме, на земле и делает бизнес. С позапрошлого вечера чан подкисшего молока, чан со вчерашним молоком, вязанка бананов, сиропов. Все это смешивается в небольшой металлической посудине.

Как в Индии готовят йогурты.

Как в Индии готовят йогурты. Затем берется такая деревянная бита, типа ступы для приправ и все медленно размешивается. Сахар по желанию.

Как в Индии готовят йогурты.

Как в Индии готовят йогурты. И происходит процесс взбивания и перемешивания. Честно, я попробовала. Довольно вкусно. Какое количество инфекций при этом можно получить? Как сказал один мой знакомый: надо есть побольше острого и кислого на вечер. Тогда с утра в желудке очень кисло и можно есть любые завтраки в исполнении индийских кулинаров.

Насколько мой желудок после этого живой? Пока живой, я проверяла. Все же количество острого спасает. Нравилось ли мне? Ну … это был весьма прикольный опыт в жизни. Ключевое слово – “был”, и мне его вполне хватило.
Так что, если кто планирует ехать в Индию, собирается посмотреть на святые места, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы и расскажу о минимальных мерах предосторожности.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

15 комментариев

  • Andrey

    Опять экзотика ?! Неужели только Азия ! А как же другие страны ,моря и континенты представляешь я планирую поехать в Индию !!!расскажешь?! Нет , шучу ,я еду в Минск!!!В июле наконец-то ступил на землю(тебя не хватало!!).Месяц в Москве- о делах не забываем- и – к тебе , скучал,не могу, скоро еду к тебе !!!!

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я тебя в Индии совершенно не представляю!! Что с твоим скайпом?

    [Ответить]

  • Andrey

    Что со скайпом? А что со скайпом, ты же знаешь ,что я его не включаю.После разговоров с тобой я долго прихожу в себя. Хочется к тебе ,появляется желание тут же все бросить.Но надо доделать все дела, и к тебе!!!(ты же знаешь ,я же не могу просто так,за все берусь ) . Тогда у нас будет больше времени друг для друга. Чтобы уже ни на что не отвлекаться больше.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Да ладно тебе :)))
    Что-то мне кажется ты сильно пьян …. что-то случилось?

    [Ответить]

  • Stervo4ka

    Фуууууу!!!!Какая гадость, такое вообще показывать нельзя…..Противно…..бррр

    [Ответить]

  • QuT

    Эк как мы цивилизовались то за последних лет так … 50. Впрочем кто побывает на наших вощезаводах, мясокомбинатах и аккорд – производстве хозяйственного мыла (это я точно не забуду)… многие никогда после этого не смогут притронуться к магазиной солянке, попробовать колбаски. По крайней мере в бытность мою студентом, те 12-13 лет назад было так и это при наличии санстанции, контроля качество и в самом центре Европы

    [Ответить]

    Stervo4ka Reply:

    ну нет, такой грязи и антисанитарии у нас никогда не было…….такое может быть только у неразвитых человеко обезьян……..может вы в среднии века учились, а не 12-13 лет назад???

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Интересно узнать, что именно тебя испугало?

    [Ответить]

  • QuT

    Стоит ли тут об этом писать … если так интересно спросишь при случае лично. 😉

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Напиши здесь. Пусть люди знают, что они едят.

    [Ответить]

  • QuT

    Уфф … каждая из историй достаточно длинная, надо набирать много и долго (что я не люблю), да и доступ мой в Интернет малость ограничен и неудобен. Я попробую набрать и отправить тебе письмом, а ты уж как захочешь. Но собраться засесть за написание мне будет непросто, всё же просто рассказывать мне много легче.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Я знаю ты сможешь написать, многим будет очень интересно почитать о реальной ситуации белоруских производителей продуктов!

    [Ответить]

  • QuT

    Тю … да это было в универские годы, прошло уже лет 12, многое явно изменилось. Например, Стлбцовский плод-овощной комбинат реконструировали в этом году. Другое дело, ещё думаю остались старые предприятия и порядки, но это бездоказательно

    [Ответить]

  • Pusha

    Тю, Мама дороГая, Тимати то как похудел.

    [Ответить]

    Aula Reply:

    … хм
    А ведь есть что-то общее

    [Ответить]

Add a comment