Рекламное место

30

Май
2010

Шашлыки на даче.

Опубликовано в В Беларуси

Совершенно недавно позвонил один хороший и давно знакомый человек с предложением съесть у него на даче шашлыков. Идея очень понравилась. И мне, и двухкилограммовому мохнатому мурзику. Мяско на природе, ням.
Сбор в субботу утром. Собрались без проишествий, доехали тоже. Мохнатый мурзик был в восторге. Оно тоже всем понравилось … хотя, от меня ожидали дога, вот незадача. Ну чем мурзик не дог: вполне такой дог, ну весит 2 кг и мохнатый, а в остальном – вылитый дог!

Дача одного очень хорошего человека по имени Денис

Дача одного очень хорошего человека по имени Денис

Каминная дачи одного хорошего человека по имени Денис.

Каминная дачи одного хорошего человека по имени Денис.

А вот тут мы смотрели евровиденье. И политика, политика ... какие там исполнители??!! Кто там за кого, сразу все понятно. А песни ... по моему дело такое, не самое важное.

А вот тут мы смотрели Евровиденье. И политика, политика … какие там исполнители??!! Кто там за кого, сразу все понятно. А песни … по-моему, дело такое, не самое важное.

Комната для завтрака на даче одного хорошего человека по имени Денис

Комната для завтрака на даче одного хорошего человека по имени Денис

Ну собственно первым делом за шашлыки. Вот только в теплице я обнаружила клубнику. На вопрос, можно ли ее съесть Денис вздохнул и обреченно так сказал: ну конечно, кто первый нашел того и клубника :) – клубники в теплице не стало :)

Собственно, пока мы с мурзиком осматривали окрестности, шашлыки немного подгорели :( но, мы были такие голодные, что они съелись очень и очень быстро.

Шашлыки, первая партия

Шашлыки, первая партия

После первых шашлыков с джином у одного учасника мероприятия проскользнула шальная мысль – а не растопить ли баньку. А что, фигли, нам – сказано-сделано, ток вот незадача: надо почистить трубу. Выглядело сие действие так:

Активист вечеринки!

Активист вечеринки!

Лезть на крышу пришлось по приставной деревянной лестнице, это еще та задачка … после джина с мясом. Но с этой задачей участник вечеринки успешно справился. Трубы прочищены, дрова заготовлены.
А вот остальные, включая меня … занимались медитацией и самосовершенствованием по ничегонеделанью, очень вам скажу приятное занятие!

Шашлыки на даче.

Шашлыки на даче.

Шашлыки на даче.

Шашлыки на даче.

А вот в том парнике мы с мурзиком съели всю клубнику. Вкусно нам было!

Вторая партия шашлыком приготовленная все тем же активистом уже нас заждалась! Вот какой хороший человек: трубу почистил, мясо замариновал, еще и пожарил!

Вторая партия шашлыков, приготовленная все тем же активистом уже нас заждалась! Вот какой хороший человек: трубу почистил, мясо замариновал, еще и пожарил!

Еще один ракурс шашлыков!

Еще один ракурс шашлыков!

Собственно и их мы успешно съели! Прямо-таки праздник желудка! К моей неосторожности, по дороге  на дачу я упомянула, что провела почти полгода в Индии, ну и слово за слово, Индия, культура, традиции, хм … индийская еда. Понятное дело, самое традиционное “Палак панир” со шпинатом. Ну, думаю, по-любому не судьба, не сыскать в тех местах шпината и я отлыню от обязанности чего-то этакого приготовить, а вот нет! Не тут-то было. Во время экскурсионно-обзорной прогулки по окрестностям мы зашли в гости. И на столе в гостях сушилась огромная куча, как вы думаете чего …. ага того самого, что ни на есть свежего шпината.  Моя начала понимать, что ей не отвертеться! Придется готовить!

Получилось вкусно, всем понравилось и съелось очень быстро, хотя по внешнему виду, блюдо, так сказать, странноватое.

Палак Панир

Палак Панир

Рецепт сего зеленого произведения искусства выложу следующим рассказом. И далее по сценарию: ничегонеделание!

Я себе присмотрела сие замечательное место. Оно лучше всего отвечало моему желанию ничего не поделать.

Я себе присмотрела сие замечательное место. Оно лучше всего отвечало моему желанию ничего не делать.

Мурзик обреченно смотрит на еще одну партию шашлыков.

Мурзик, ака вылитый дог, обреченно смотрит на еще одну партию шашлыков.

А они не заставляют себя долго ждать.

А они не заставляют себя долго ждать.

Шашлыки на даче.

Шашлыки на даче.

Моя не долго наслаждаться. С клевого места пришлось немного потесниться ради еще одного хорошего человека.

Моя не долго наслаждаться. С клевого места пришлось немного потесниться ради еще одного хорошего человека.

Постепенно, человека за человека, все человеки переместились к присмотренному мной месту, принесли стол, стулья. И… прощай, веранда. Здравствуй, мой диванчик.

Веранда.

Веранда.

Клево было. Этакие душевные разговоры. Не прошло и 3 часа, как началось Евровиденье. Один хороший человек с криком: “наши выступают” за 5 секунд переместил всех с уличного диванчика внутрь дома. Эй – ну как же наши выступают, а мы не в теме. Нее, это дело надо посмотреть. Про баню забыли :(

Собственно, на сием замечательном месте я почти уснула. В состоянии: что, где, зачем, мне и тут неплохо, добралась на второй этаж в отведенную нам с мурзиком комнату. Снились какие-то странные сны: с погонями, лошадьми и еще чем-то непонятным. Разбудил будильник. Эх как незадача, забыла отключить его со вчерашнего утра. Выключила и решила спать дальше. Фигли – идея поспать дальше мурзику явно не понравилась и сие чудо забралось ко мне на подушку и принялось делать маникюр. Ну и как тут уснуть?! Убедить сие двухкилограммовое создание заняться приведением себя в порядок чутка попозже – не удалось. 9 утра – пришлось вставать. Кто, что, где … хм … почти все проснулись, ничего себе!
– Ты что так долго спишь, пошли на реку!
– Река, какая река? До нее далеко?
– Та нет, совсем рядом – очень красивое место.
Река так река, поспать все равно не судьба. Идем на реку. Мурзик от слова “идем гулять” радостно закрутился волчком и со звонким “гав” помчался впереди всех.
Дорога оказалась не сильно близкой, примерно с километр.

Памятник по дороге на реку.

Памятник по дороге на реку.

Ууу, какое место. 3000 человек, да еще живьем, это вам не хухры-мухры. То-то такие странные снились сны, плохо, что не запомнились. Надо будет как-нибудь попробовать его переснить. Чтоб с историей!

Еще один памятник в лесу.

Еще один памятник в лесу.

Суровое было когда-то место.

По дороге на реку.

По дороге на реку.

Река.

Река.

Водааа! Рррр-гаввв. Примерно с таким воплем мурзик со всего разбегу плюхнулся в воду. А там 2 метра глубины и резко с берега. Непутевого мурзика пришлось отлавливать :(

И ей совсем не было стыдно: ни за маникюр в 9 утра, ни за внеплановое купание.

И ей совсем не было стыдно: ни за маникюр в 9 утра, ни за внеплановое купание.

А река да, река супер. Теплое, ласковое солнышко, едва чувствующийся ветерок и книжка. Одолжила у хорошего человека. Кайййф. И только мурзик, так и норовящая искупнуться и потом прийти ко мне, вся такая несчастная и дрожащая: пожалейте меня, а еще неплохо взять на ручки и согреть!

Я с мурзиком.

Я с мурзиком.

Все та же речка.

Все та же речка.

Хорошего понемногу. Дело близится к обеду. Пора возврашаться в Минск.

Обратная дорога.

Обратная дорога.

К возвращению посуда была вымыта, диванчики с полянки убраны: ну просто сказка какая-то. Привезли, накормили, вернули обратно. Люблю такой отдых!

Метки: ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

2 комментария

  • WereBeast

    Очень круто ) Но уж больно природа чужбинная ) В Раше лучше )

    [Ответить]

    Aula Reply:

    Что значит чужбинная????
    А чем она от Раши отличается?

    [Ответить]

Add a comment