Рекламное место

21

Март
2010

Фестиваль индийской кухни

Опубликовано в Индия, Истории Жизни

Ну что мне мелочится и называть целых 3 часа моего творчества обычным вечером. Я очень старалась :).
Почти перед отъездом из Индии, изрядно впечатлившись мертвым Варанаси, решила отправиться на север, к истокам великой Ганга. Город Ришикеш, прожила там почти 2 недели. Делать особо было нечего, точнее, душа просила отдыха, так что поселилась в храме у подножия Гималаев. Побыть на одном месте уже казалось роскошью, в одном храме – так и подавно подарком судьбы. Что у меня почти удалось. От скуки решила закончить курс аюрведической индийской кухни. Какое громкое название. На практике это выглядело следующим образом: пришла в ресторан ашрама, заказала пару блюд, очень вкусно, понравилось. Увидела на двери объявление об уроках мастерства, договорилась с хозяином и начала заниматься. Занятие стоило 250 рупий. Безумно дорого по местным меркам :)
Каждый день я приходила на кухню ресторана и при мне шеф-повар, все объясняя и показывая, готовил блюда из меню. Потом мне отдавали его съесть. Время проходилось с пользой по всем направлениям. Вот. К чему это я. Вернувшись домой, решила вспомнить изученный материал и как следует его закрепить. Благо, недостатка в друзьях и знакомых у меня нет. Так что совместила полезное с полезным :)
Итак, добро пожаловать! На повестке дня Kashmiry Dum Aloo, Paneer Malai Methi, тибетские Momo (в варианте с мясом), Роти.
Подробные рецепты блюд вот здесь:
1 – Kashmiry Dum Aloo

Фестиваль индийской кухни

Фестиваль индийской кухни

2 – Paneer Malai Methi

Фестиваль индийской кухни

Фестиваль индийской кухни

3 – Тибетские Momo

Фестиваль индийской кухни

Фестиваль индийской кухни

Про роти в другой раз, и так весь первый свой свободный день без гостей посвятила блогу :)
Сидели, общались, курили кальян и пили индийский чай.

Дома!

Дома!

Другие фотки не получились … ууу. Устала, безумно устала :(. Дел много всяких накопилось. Туда съездить, и туда, то сделать, и это. Гости каждый день (кроме сегодня). Вдох, выдох и в ритме оммм намашивайя  жизнь идет дальше и дальше.

Метки: , ,

This is the place for your advertisement

facebook comments:

Один комментарий

Add a comment